Светлана

Будет ли лишение прав если гайцы поймают в такой ситуации?

когда у меня выходной я ставлю машину там же где и всегда с вечера на парковке возле дороги, начинаю выпивать крепкие напитки и потом просто за рулем сижу, завел машину, и чуть газую на нейтралке и представляю что я еду, тоесть газ тормоз жму иногда моргаю дальним и сигналю ну вобщем я не еду никуда но машина заведена,. ведь я опасности не представляю потому что я стою, а если гайцы та подъдут а машина будет заведена а я бухой ха рулем. будет лишение?

Виктория Осипова

Если сдуру дашь им в руки права, то будет - 100%

Зухра Кришталь

Ничего ты им не докажешь, протокол, освидетельствование, а суд вынесет решение " нет оснований не доверять протоколу... "Фактически гайцы не правы, но крайним будешь ты.

Ви
Витаминка

По быстрому заглушил и ниче они не докажут! разве нет?

Виталий Баранецкий

Угу. Будет лишение.
Даже если ты все 4 колеса снимешь, аккумулятор сверху поставишь, включишь видеорегистратор - но будешь тихонько сидеть на водительском месте с 0,001 промилле - увы. . ни один суд не оправдает. Ты попал..

Наталья Назарова

Если ключи в замке зажигания то 100% лишение прав

Леонид Беляев

Пока автомобиль стоит на месте, хоть что с ним и в нём делай! А если покатился, хоть на сантиметр, даже если случайно, 100% лишение!

Игорь Игорь

Аналогично. Выследели. Как правило, паркуешься летом возле дома. Зажигание выкл. и пиво залпом хрясь пол бутылки. Через минуту - стучит палкой по стеклу, уже со своим свидетелем. Права. Дутьё. Облом. Пиво не поспело - 0 промилей (хорошо, что палёного аппарата не было, а то протянули бы промили и повылезали бы) Хрен докажешь момент употребления, до или после остановки. Даже из машины выдишь сядешь на скамейку глотнуть, зае... ся доказывать, что, не верблюд. Не трезвый за рулём - приговор, хоть колёс на авто не будет - скажут были намерения и пипец правам.

Людмила Андрианова

Процентов на 90, что лишат, тем более двигатель заведен. Кстати в такой ситуации соседи помогают сотрудников ДПС вызвать

Makhach Varaev

Вообще лишают за токое прав, не раз слушал. Хотя они и не правы в законе написано: Статья 12.8 часть 1 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения
Лишение прав на 1.5 - 2 года
Задержание т/с, помещение на спецстоянку
Хотя, ты же управляешь автомобилем, правда стоя на месте)) )