Алексей Парамонов

как ухаживать за лабрадором?

Мария Анисимова

Характер у собаки добродушный, она не слишком волосатая, шерсть конечно будет в доме, но не так как например от пикинесов, овчарок, бобтейлов и прочих.
Она не слюнявая в отличие от догов и боксеров, так что оттирать слюни с зеркал и мебели не придется.
Обеспечте шенка игрушками, различной жесткости. Пусть их грызет, а все остальное запрещайте.
Единственный недостаток породы - слабость суставов задних лап, а так идеальный пес для содержания в квартире.

Igor Igorov

Лабрадоры имеют свойство набирать лишний вес при неправильном кормлении. Густой водонепроницаемой шерсти достаточно расчесывания и чистки 1-2 раза в неделю. Лабрадоры любят движение. Взрослым псам необходимы ежедневные длительные прогулки, минимум получасовая утренняя и двухчасовая вечерняя. Малышам требуются длительные игры и занятия.

Эдвард Гладкий

Как и за любой другой собакой-глупый вопрос если честно. Но если вы купите у хорошего заводчика то он вам все объяснит)

Денис Лихой

Ну а что конкретно вас интересует.. Если заводчик не дал вам рекомендации по уходу за щенком, я могу прислать. Могу дать ссылку где все подробно написано : http://www.labrador.ru/breeding/finland1.php С появлением Лабрадора в вашем доме этот форум очень даже вам поможет. Удачи

Илья

Книжку купить для начала, потом собаку только брать..