Марина Шибаева

Подскажите что с рыбками

купила в зоомагазине 5 новых рыбок : 3 неона и 2 меченосца, выпустила к своим рыбкам и только потом заметила что у них все тело и плавники, хвост, покрыты мелкими белыми пятнышками, у других рыбок что живут уже давно такого нет, что это и что с этим делать?

Ольга Федорова

Посмотрите в нете фото и описание болезней по запросу: ихтиофтириоз и оодиноз, лечите быстрее
Перед посадкой новой рыбы надо ее карантировать минимум неделю в отсаднике.
Лечить в общем аквариуме

Юлия Симбиркина

лена! это серьезная болезнь! вылечете врядли, а вот пересадить в отдельную банку лучще. если умрут-не огорчайтесь! выбирайте здоровых пред покупкой!

Машенька Лютенко

Скорее всего рыбки болеют ихтиофтириозом. Для аквариумных существует такое средство, как костопур.

Ольга Чернышева

Я согласна с мнением Татьяны, что у них ихтиофтириоз. Вот сайт, на нём сможете прочитать всё по подробней: http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml

Андрей Чижиков

Попробуйте фуразолидон, продаётся в аптеках стоит копейки вылечит 100% по-моему 1 таблетку растолочь на 10 л, (точнее не помню почитайте в инете лечение рыб фуразолидоном) воды сама спасла 2 аквы

Лена Очеретная

Бегом в магазин за Sera Bactopur, пока не поздно