Камо Мовсисян

Подскажите как поступить с рыбками

купила 3 неона и 2 меченосца, выпустила к своим рыбкам и только потом заметила что у них все тело и плавники, хвост, покрыты мелкими белыми пятнышками, у других рыбок что живут уже давно такого нет, пошла в зоомагазин там посоветовали лекарство антипар, подскажите кто знает как лечить отдельно отсаживать или в общем аквариуме (в инструкции не написано)

На
Надя

Ихтиофтириоз лечится в общем аквариуме, а впредь новых рыб нужно карантинить.

Азиз Азизи

теперь уже в обще, потому что и Ваших заразили

Мебель Для Вас

зря ты в общий пустила.... я бы отсадила и лечила больных рыб, а "здоровых" чисто профилакт. прокапала бы

Бе
Беленькая

Теперь уже в общем, манка она очень заразна и ваши теперь тоже больны.

Степан

в следуший раз будь осторожней

Альберт Пак

больных продали отнеси обратно в магазин.... деньги делают.... типо лекарства у них ещё купи.... когда покупаешь рыбок нужно добавить в ту воду свою чтобы рыбка привыкала и не кормить 12 часов...

Сергей

антипар по сути соль, если поможет это сильно повезет, сейчас простой ихтик редко встречается. лучше сходить что-нить посвежее купить из лекарств