Екатерина
Екатерина

мне 12 хочу лабродора смогу ли я справиться

АТ
Александр Тумашов

лобрадор - тот же хомяк... только большой..

Анвар Бикмухамедов
Анвар Бикмухамедов

Ну если твои родители согласны обеспечить уход щенку, то конечно можно брать.. Щенка от 3х мес. возраста кормят 6-5 раз в день, и гуляют в 2 раза больше.. Щенок требует много ухода, воспитания и дрессуру.. Если ты в школе с 8 до 2х, то щенок уделает всю квартиру от скуки и невозможности погулять.. Так что пусть и родители хорошо подумают.

Ек
Екатерина

мальчик купи себе хомяка и не парься

ИВ
Иогай-Логан Велесов

главное помни он ЖИВОЙ, а не ИГРУШКА которую можно положить в чулан до лучших времен.

ВМ
Виктор Муравьёв

если это твоя первая собака, то лучше породу помельче.... примерно спаниель.... крупной собаке нужна жесткая дисциплина и дрессура - пока тебе это будет сложно....

Djonik
Djonik

Купи для тебя это нормальная собака тебе везет если родители допускают чтоб ты купил ее а вот мне нельзя собак я очень хочу

ВВ
Варвара Варя Саргсян

если родители разрешают, и готовы помогать в уходе за собакой то почему бы и нет? вот только ты с ним поиграешься он надоест тебе и вся забота перейдет на маму. если она готова приобрести ещё одного ребенка то бери

1111111
1111111

Справиться-то ты можешь, конечно, ты уже большой. Но по закону в некоторых городах до 14 лет ребенок не может сам выгуливать собаку. Узнай правила выгула в вашем городе. Если твои родители помогут тебе с выгулом собаки до 14 лет, тогда бери щенка.
А дрессировать и воспитывать лабрадора не сложнее, чем любую другую собаку - купи или скачай в интернете хорошие книги по дрессировке и просто следуй методике. Они умные, хорошо поддаются дрессировке. А если есть возможность, то лучше всего ходить заниматься на дресс. площадку, потому что сам ты можешь ошибиться и сделать что-то не так, нужно, чтобы тебя кинолог научил обращаться с собакой. В любом случае, лабрадора, как и любую другую собаку, необходимо дрессировать.

МВ
Марина Варбанская

Нет, лабры очень активные и сильные собаки, они вполне способны сбить с ног взрослого мужчину, не говоря уже о 12-летнем ребёнке.

Тв
Твоя

нет, купи рыбок или черепашку

Ри
Римма

нет нет и ещё раз нет
Ты хотя бы почитай про его характер

КК
Казимир Кристовский

Всяк человек сомневающийся в желаниях своих, пусть обратится к старшим, ибо подленно говорю в мудрости их найдете ответы.

Екатерина
Екатерина

нет, не справишься сам.. .
за животными, если уж заводишь, то нужен ооочень хороший уход
чтобы с тобой они были счастливыми и здоровыми
собаки выгулянные, накормленные здоровые... .
вон начинай с рыбок - гупачков
Живородящие рыбки.... поучишься убирать, кормить, следить.. .
потом берись уже за собак....

ТС
Танюша Суденко

Если есть поддержка, то конечно справишься. У лабрадора спокойный характер, детей любит. Будет гораздо проще, если он будет воспитан. Нашему сыну 8 месяцев, лабрадору 5, у них полная идиллия. Я целый день одна дома, справляюсь без проблем!!!!

ИК
Иришка Круглова

Может лучше повременить несколько лет с лабрадором или подумать о собаке поменьше и поспокойнее? а то будешь за ним бегать как брелок на поводке. Из личного опыта-попробовали крупную собаку держать, в итоге вся спина в шрамах от асфальта и завели цвергшнауцера-замечательные собаки )) симпотичные, в плане ухода за шерстью очень удобные-линяют 2 раза в год, в остальнгое время шерсть по дому не летит, 2 раза в неделю надо расчесывать пушистые части (лапы, челку. бороду, грудь, живот) . умные, преданые, с крепкой психикой (за всех не говорю, в любой породе бывают неадекваные щенки, даже у нас в помете один щен был неадекватный-задержался при родах) легко дрессируются, могут и защитить в случае чего, я с собакой и ночью без страха ходила если ей приспичило. до старости веселые и активные (как и остальные собаки маленьких пород) У нас собака отличный охотник, охранник, друг, спортсмен. кстати, они ещё и крыс с мышами хорошо ловят. так что хороший вариант для твоего возраста. и естественно не забывать о дрессировке-это касается любой породы, любой собаки. если в семье есть большой опыт содержания и дрессировки-ооочкень хорошо )) но все равно лучше к инструктору

Похожие вопросы
сложно-ли содержать лабродора?
какой цвет лабродора вам больше нравиться
как вам порода лабродор?
Какая собака лучше, лабродор или пекинес?
Лабродор ли это или помесь ???
Насчет лабродора ретривера
что нужно до приезда лабродора
с какой собакой справиться 12 летний мальчик
Хочу завести лабродора ретривера. . Какими чертами обладают эти собаки?
Лабродор чемпион России