Екатерина

мне 12 хочу лабродора смогу ли я справиться

Александр Тумашов

лобрадор - тот же хомяк... только большой..

Анвар Бикмухамедов

Ну если твои родители согласны обеспечить уход щенку, то конечно можно брать.. Щенка от 3х мес. возраста кормят 6-5 раз в день, и гуляют в 2 раза больше.. Щенок требует много ухода, воспитания и дрессуру.. Если ты в школе с 8 до 2х, то щенок уделает всю квартиру от скуки и невозможности погулять.. Так что пусть и родители хорошо подумают.

Ек
Екатерина

мальчик купи себе хомяка и не парься

Иогай-Логан Велесов

главное помни он ЖИВОЙ, а не ИГРУШКА которую можно положить в чулан до лучших времен.

Виктор Муравьёв

если это твоя первая собака, то лучше породу помельче.... примерно спаниель.... крупной собаке нужна жесткая дисциплина и дрессура - пока тебе это будет сложно....

Djonik

Купи для тебя это нормальная собака тебе везет если родители допускают чтоб ты купил ее а вот мне нельзя собак я очень хочу

Варвара Варя Саргсян

если родители разрешают, и готовы помогать в уходе за собакой то почему бы и нет? вот только ты с ним поиграешься он надоест тебе и вся забота перейдет на маму. если она готова приобрести ещё одного ребенка то бери

1111111

Справиться-то ты можешь, конечно, ты уже большой. Но по закону в некоторых городах до 14 лет ребенок не может сам выгуливать собаку. Узнай правила выгула в вашем городе. Если твои родители помогут тебе с выгулом собаки до 14 лет, тогда бери щенка.
А дрессировать и воспитывать лабрадора не сложнее, чем любую другую собаку - купи или скачай в интернете хорошие книги по дрессировке и просто следуй методике. Они умные, хорошо поддаются дрессировке. А если есть возможность, то лучше всего ходить заниматься на дресс. площадку, потому что сам ты можешь ошибиться и сделать что-то не так, нужно, чтобы тебя кинолог научил обращаться с собакой. В любом случае, лабрадора, как и любую другую собаку, необходимо дрессировать.

Марина Варбанская

Нет, лабры очень активные и сильные собаки, они вполне способны сбить с ног взрослого мужчину, не говоря уже о 12-летнем ребёнке.

Тв
Твоя

нет, купи рыбок или черепашку

Ри
Римма

нет нет и ещё раз нет
Ты хотя бы почитай про его характер

Казимир Кристовский

Всяк человек сомневающийся в желаниях своих, пусть обратится к старшим, ибо подленно говорю в мудрости их найдете ответы.

Екатерина

нет, не справишься сам.. .
за животными, если уж заводишь, то нужен ооочень хороший уход
чтобы с тобой они были счастливыми и здоровыми
собаки выгулянные, накормленные здоровые... .
вон начинай с рыбок - гупачков
Живородящие рыбки.... поучишься убирать, кормить, следить.. .
потом берись уже за собак....

Танюша Суденко

Если есть поддержка, то конечно справишься. У лабрадора спокойный характер, детей любит. Будет гораздо проще, если он будет воспитан. Нашему сыну 8 месяцев, лабрадору 5, у них полная идиллия. Я целый день одна дома, справляюсь без проблем!!!!

Иришка Круглова

Может лучше повременить несколько лет с лабрадором или подумать о собаке поменьше и поспокойнее? а то будешь за ним бегать как брелок на поводке. Из личного опыта-попробовали крупную собаку держать, в итоге вся спина в шрамах от асфальта и завели цвергшнауцера-замечательные собаки )) симпотичные, в плане ухода за шерстью очень удобные-линяют 2 раза в год, в остальнгое время шерсть по дому не летит, 2 раза в неделю надо расчесывать пушистые части (лапы, челку. бороду, грудь, живот) . умные, преданые, с крепкой психикой (за всех не говорю, в любой породе бывают неадекваные щенки, даже у нас в помете один щен был неадекватный-задержался при родах) легко дрессируются, могут и защитить в случае чего, я с собакой и ночью без страха ходила если ей приспичило. до старости веселые и активные (как и остальные собаки маленьких пород) У нас собака отличный охотник, охранник, друг, спортсмен. кстати, они ещё и крыс с мышами хорошо ловят. так что хороший вариант для твоего возраста. и естественно не забывать о дрессировке-это касается любой породы, любой собаки. если в семье есть большой опыт содержания и дрессировки-ооочкень хорошо )) но все равно лучше к инструктору