Ол
Ольга

реально ли купить йоркширского терьера дешевле 10 т. р. без всяких родословных и не для разведения? если да, то где?

я уже там все перерыла (( все дорогие ((

Адалат Камильевна

не реально. Собака без родословной - дворняжка. Поэтому йорков без родословной не бывает. Йорк с браком или пет класса стоит от 12-13 тысяч. Если очень поискать, то можно найти засидевшегося пета тысяч за 10, но вряд ли совпадет так, что он будет в вашем городе, поэтому плюс к этому придется оплатить дорогу или доставку. Цена нормальной, здоровой собаки пет класса в этой породе - 15 тысяч. А на сландо и авито дешевле 10 тысяч вы найдете собачку, с которой потом будете оббегать если не ветеринарки, то породные форумы с вопросом "что это у меня такое выросло? " как хозяйки вот этих вот "йорков":

Александр Перминов

Настоящего щенка йорка - не реально. Метисов и подобие йорков и то за 10000 продают.... Возможно дешевле взрослого кобеля или суку отражавшую из питомника . Для информации: хороший племенной кобель и сука в 5 лет будут стоить дороже.. . Есть вариант проблемного больного щенка на рынке (где полно вирусов и инфекций) , но не факт, что живым останется... .

Йорк с грыжей может стоить и 20 и 25000 рублей, если он настоящий породистый, в соответствии со стандартом и средним весом.. . Грыжа- фигня, с ней прекрасно живут, если она не беспокоит. А операция по удалению грыжи пустяковая- 5 мин. 500-1000руб. Так что отдают, как правило собак крупных пород, а мелкие пользуются спросом.. .
Скупой платит дважды.

Николай Гусев

Возможно, ты посмотри на авито или сландо0) но тебе придётся её кастрировать или стерилизовать

Андрей Власов

возможно, на авито даже ИНОГДА бесплатно отдают

Петр Петров

Да, если это достаточно взрослый пёс и с каким то дефектом, не влияющим впрочем на нормальную жизнь Есть ещё вариант собаки с какой то болезнью-возможно грыжой-нужно будет его полечить.
Чтобы поискать такой вариант-пообщайтесь на тематических форумах. Нормальные заводчики даже животное с дефектом стараются пристроить .Ещё я встречала и случаи. когда их отдают бесплатно-но тут нужно понимать. что это-проблемная собака. например-метит территорию (читай-квартиру) или излишне агрессивный-и среди йорков такие встречаются. Вот и подумайте-оно вам надо-такое счастье?
Лучше спишитесь с заводчиком, объясните свои требования к собаке-например-на подушку, как только будет помет и подходящая собака-вам сообщат. А вы за это время подкопите денег.
Пообщайтесь на форуме yorkie точка ru. Почитайте про особенности ухода за шерстью йорка. Уход требует немалых ежемесячных вложений. Если у вас нет денег на приобретение йорка-то можно предположить, что у вас не будет и средств на покупку дорогих (и весьма дорогих) средств по уходу за его шерстью.

Ирина Басова

Обратись в вет. клиники своего города. Туда поступают объявления о продаже щенков разных пород. Можешь также поспрашивать в питомнике. Я раньше, еще пару месяцев назад тоже очень хотела собачку (Йорку, тойку или чихуахуа) приобрести за-не дорого. Смотрела на сайтах, но там все были дорогие. Случайно попала на объявление той терьера, которому 2 года и который находится на передержке. Взяла. Сейчас в поисках добермана, пошла в ветеринарку, мне там выписали номера телефона хозяев.
Еще можешь сходить на рынок. Не знаю как у вас, но у нас в выходные на рынке стоят люди и продают породистых животных.

Антон Соболев

Реально. Даже бесплатно могут отдать невыставочного йорка не для разведения. Но только заводчик должен вас знать и быть уверенным в вас. Т. е. , просто так чужому человеку не продадут так дешево: боятся разведенцев и перекупки. Нужны знакомства и хорошие отношения. Я йорками не интересовалась, поэтому как-то не обзавелась знакомыми, помочь не могу. Попытайтесь поискать такого йорка на большом собачьем форуме pesiq точка ru . Конечно, все накинутся вас ругать за любовь к халяве, но вполне реально там познакомиться с заводчиками, которые согласятся вам продать подешевле, если вы докажете, что вы не перекупка.