Николай Кадушкин

Через сколько дней хомячиха рожает ?

Дима Батлер

Срок беременности у хомяков 16-18 дней.

Елизавета Яковлева

Спаривание хомяков допускается после того, как оба партнера достигнут трехмесячного возраста.

В среднем, продолжительность беременности у хомяков составляет от двух с половиной до трех недель.

Еще примерно три недели появившиеся на свет малыши будут питаться молоком матери. В этот период в рацион самки желательно добавить небольшое количество белка – сваренное вкрутую яйцо, кусочек сыра или отварного цыпленка. Перед родами клетку с будущей мамой лучше перенести в спокойное, со слабым освещением, место.

Если самка молодая и стала мамой впервые, она может отказаться от своих детенышей и даже поедать их. К сожалению, если это произошло до того, как малыши достигли хотя бы десятидневного возраста, то спасти их не удастся. Через 3,5 – 4 недели детенышей отсаживают, расселяя по отдельным клеткам. Нельзя допускать, чтобы они находились рядом с матерью больше пяти недель

Nariman

правильно - это взрослоыми они становятся с 4-х месячного возраста и, если сирийских хомяк, при достижении 120гр - тогда можно спаривать. НО не ранее 4-х месяцев!

http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=36 все про разведение хомяков, питание мамочек и детей.
Есть вопросы - пишите на почту - помогу.