Лёша Я

Через сколько хомячиха рожает

Вчера вечером произошла связка между хомяком и хомячихой.
Сегодня утром хомячиха начала вести себя агрессивность и прогнала хомяка.
Через сколько она родит маленьких созданий

Игорь Папко

Самка вынашивает хомячат около 18 дней, роды чаще всего наступают ночью. В первом помете бывает 4-5 детенышей, в последующих - 8-10 и более.
Лактация (то есть кормление молоком) продолжается 21-25 дней. Во время выкармливания не рекомендуется брать малышей в руки, чистить гнездо - самка не любит, когда ее беспокоят, и может уничтожить выводок.
После месяца малышей нужно отсадить, мальчиков отдельно от девочек.

Вячеслав Квасов

Смотря какой вид хомячков!
У обычных от 16 до 20 дней.
У сирийских (джунгарских) от 18 до 24 дней.
А ещё-самочке нужно правильно питаться. И вообще правильно обустроиьтся!! !
Поилка должна стоять отдельно от корма, рядом с кормом должна стоять мисочка с молоком.
Хомячата рождаются обычно ночью, ей не надо помогать, она всё сделает сама.
Родившихся хомячат ни в коем случае не трогать. . Они станут иметь ваш запах и самка-мама их не воспримет как родных и не станет кормить.