Сергей Платонов

Почему сын ни к чему не стремиться?

Мой сын совершенно ни к чему не стремится, целый день играет в игрушки на компьютере, занимается ерундой, иногда, когда я захожу к нему в комнату, он почему - то лежит под одеялом, хотя ночью выспался и вроде не болеет. Ему 21 год, его старший брат давно работает и у него есть жена, он живет отдельно от нас, с ним общаться намного интереснее, он много знает, многое умеет, а младший даже с людьми общаться не умеет. Еще он начал искать себе девушку, а я ему сказала, что сначала он должен устроиться на работу, научиться общаться, стать интересным, а уж потом думать о девушках. Что делать?

Чу
Чулпан

а смысл стремиться к чему то, если все равно рано или поздно сдохнешь

Кирилл Беркут

ну во первых запрещать общаться с девушками ему не нужно, а у вас есть папа, мне кажется воспитанием сына он должен заниматься, и не плохо было бы обстановку сменить - армия вам в помощь!

Михаил Убирия

Игры выматывают очень (сам грешен этим) . Вот и отдыхает под одеялом.... А вот отсутствие интересов в жизни, кроме компа, это уже клиника. Хотя ситуация не так плоха. Комп не наркота, выкарабкать парня можно без вливаний бешенных денег и порчи здоровья. А вообще, 21 это переходный возраст. Самостоятельно мало кто справится может. Обратитесь к психологу, они быстро умеют на ноги ставить. Успевайте обогнать опасность, пока скорость невелика....

Влад Цишковский

Видно давит авторитет старшего брата, а в душе большие переживания. Скрывается под маской пофигиста. Не ставте в пример страшего типа "Вот он какой, а ты сякой".

Лилия Романцева

Значит в какой-то момент вы за ним не уследили в процессе воспитания. На старшего хватило, а вот на младшего уже нет.. .
Ну тут уже сложно что-то менять без его личного желания... уже не ребенок, чтоб стимулировать конфетами...

Вадим Климов

Проблема внутри него в его душе, нагадили наверняка туда ему

Лёха Антонов

не лесть, у него депресуха

Мария Рецкая

мне кажется вы должны его оставить в покое чай не десять лет уже и дабы потом упреков в ваш адрес не было не лезьте в судьбу, чтобы не стать виноватой.

Татьяна Афанасьева

Потому что у него есть всё и нет трудностей. Надо их создать. Но боюсь-вы опоздали. Брат-авторитет для него? Пусть поговорит с ним, только НЕ НАЗИДАТЕЛЬНО! Да! Ни в коем случае не отмазывайте его от армии-очень действенно!

Александр Рябченков

Молодец мать, обнадежила сына своими словами''уж потом думать о девушках''потом не надо ныть почему он не женится и не настрогает мне внуков