Павел Васильев

Люди помогите, у меня выбор между процом интела i7 (2.9Ггц) и видюхой GeForce 645M 2 Гб или интел i5 (2.6) и 730М, 4 Гб?

Сразу хочу сказать что это ноуты, выбираю для всего, для игр и работы. Важно, чтобы актуальность ноута сохранить хотябы года на 2-3. Первые параметры у Леново, вторые - Асер

и у того и у того 8 гб оперативки, оба ХД качество, жаль не ФулХД.
Просто думаю что 4 гб видеопамяти на Гифорс 730М явно лучше чем 2 на 645М.

Светлана Sova Соловей

645 более мощная, чем 730. 730 - бюджетный вариант, 645 - более игровой. Выбирай то, что тебе нужно. Тем более, я думаю оперативку можно добавить, 2гб на сегодняшний день маловато.

Алексей Чвоков

первый бери где проц i7 и Gt645

730m - это тот же 645m, только у 730 повышена частота

Владимир Пронин

ты выбираешь разные вещи.. . то ли утюг купить, то ли чайник.. . покупай первое.. . так это для всей системы плюс, а видюха эта только на игрушки

На
Надежда

видюхи дохлые обе.... дело в том что это даже не 645, а хуже.... поэтому актуальность даже для нынешних игр маловато, не то что на 2-3 года.... я бы собрал нормальный.... можно собрать тысяч за 12 и будет под апгрейд еще лет 5 актуальным

кстати это хитрая политика когда пишут 640м! это не 640 а заметно хуже.... кстати не циклись на гигах видеокарт! они полностью редко очень задейстуется

Dorin

Варианты примерно равнозначны.
Но процессор i7 смотрится лучше.

Ну а видеокарты примерно одинаковы
http://www.notebook-center.ru/video_432.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]