Ta
Tatiana

для чего нужен ммульти тач?

Юлия Костюк

если не ошибаюсь он реагирует только на прикосновения к нему только пальца, от стилоса уже работать не будет

Юлия Фалеева

мультитач - это когда экран распознает несколько одновременных касаний...

Николай

Мультикасание — функция сенсорных систем ввода, осуществляющая одновременное определение координат двух и более точек касания [1]. Мультикасание может применяться, например, для изменения масштаба изображения: при увеличении расстояния между точками касания происходит увеличение изображения. Кроме того, экраны мультикасания позволяют работать с устройством одновременно нескольким пользователям. Они часто используются для осуществления других, более простых функций сенсорных дисплеев, таких как квази мультикасание.

Мультикасание позволяет не просто определить взаимное расположение нескольких точек касания в каждый момент времени, он определяет пару координат для каждой точки касания, независимо от их положения относительно друг друга и границ сенсорной панели. Правильное распознавание всех точек касания увеличивает возможности интерфейса сенсорной системы ввода. Круг решаемых задач при использовании функции мультикасание зависит от скорости, эффективности и интуитивности её применения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/мультитач

Оксана Долгова

мульти тач нужен для того чтобы на телефоне управлять сразу несколькими вещами одновременно например для игры управляете джойстиком на экране и сразу же нажимаете другие кнопки на экране