Владислав Рудман

Оканчиваю госуниверситет .Заставляют сделать сравку о трудоустройстве, грозятся не выдать диплом

Имеют ли право, если я на государственной форме обучения. Могут ли по окончании заставить меня вернуть деньги за учебу и стипендию? Посоветуйте что делать, по специальности роботы в государственных учреждениях нет.

Елена Овчинникова

что значит на государственной форме обучения? вам давало направление на обучение какое-то предприятие? если да, то они и должны взять на работу. если нет и вы просто учились на бюджетном месте, то никто не может вас заставить что либо оплачивать.