Павел

у нас восьмичасовой рабочий день.

Сколько часов работник работает на себя (на свои нужды) , сколько на государство (на наращивание военных расходов или расходов на олимпиаду и тому подобную ерунду, на содержание силовиков, которые тебя же при случае и отдубасят, правда - и на пенсионеров и больных) , сколько - на дядю, неизвестно как разбогатевшего (типа Пехтина, Железняка, Полонского, Жириновского и прочих "патриотов")

Ан
Андрей

Ну вы "Знаток" и задаете такие нелепые вопросы!

Альберт

Риторический вопрос, кто ж вам это посчитает

Аня

Россия это.
Когда партия говорит надо, значит надо.
Страна сталинистов и прочих горе-патриотов, которые мечтают о новых репрессиях.

Ле
Лейсан

сейчас так не считают-это считали когда была советская система и все предприятия были государственные, вся прибыль шла государству, которая потом частично предприятию возвращалась. Сейчас предприниматель платит государству подоходный-13 проц и единый соцналог (как бы на пенсии) -по-моему 28 проц, НДС как правило входит в цену продукции. Поскольку реальные прибыли работающих легально предприятий невелики-5-7 от силы 10 проц, и если учесть что кроме зп существуют амортизация, плата за рессурсы (свет, тепло) , какие-то работы по внедрению нового оборудования и технологий вы вполне можете посчитать долю зп в цене продукции. В разных отраслях она колеблется довольно сильно-от 40 до 70 проц

На
Наталья

вот и плохо мы с вами работаем всего то по 8 часов а они воруют круглые сутки поэтому и в вели термен не нормированный рабочий день что бы мы работали тоже круглые сутки