Елена Васильева

Где лучше там и Родина?

Elena

Наоборот, где Родина, там лучше.

Роман Семененко

Там, где твои корни

Александр Юдин

Лучше - где ВАС НЕТ...

Александр

А еще говорят "Хорошо там, где нас нет")))

Илья Рябов

Родина-это место, где ты родился! (однокоренные слова-РОДина-РОДился)!! ! Но это вовсе может не быть лучшим местом на Земле! Родина не там, где лучше, а там, где ты на свет появился!

As
Asem

Для меня это трудный вопрос (((( Родился в Литве, в один год - перевезли в Киргизию, в 5 - в казахстан, в 10 - во владивасток, в 12 - в мурманск, в 14 - в Кимры, в 17- опять в Литву - честно для меня все эти государства и города родные. Может из-за этого мне комфортно в любой стране

Татьяна Максимова

Если тебя спросить - где твой дом, ты ответишь - там где родители, а не там, где лучше. Так и с Родиной.

Виталий Баранецкий

Где лучше живется

Виталий Титов

Не всегда

Артур Давлетшин

Для слабого, тщедушного человека, да.

Александр Кошевой

родина это то что в свидетельстве о рождении записано как место рождения. его не выбирают. где родители родили там и есть.
а место проживания каждый выбирает сам. кто-то выбирает лучше, а кто-то не хочет и/или не может

Анна Anna

Практика обучения детей российской элиты за границей возникла давно, это уже традиция. . При этом, «элитные» чада живут отнюдь не в общежитии, родители им, как правило, покупают квартиры. Причем, этих покупок в Лондоне, на юге Англии, а также в Кембридже и Оксфорде так много, что на престижную недвижимость там периодически взлетают цены.
Какая из этой недвижимости приобретена именно членами семей больших российских начальников – это, Главная Государственная Тайна Российской Федерации. . нынешние наши вожди строят счастливое будущее своему народу здесь, а своим детям и внукам за границей.
Жены политиков и их дочери и невестки зачастили рожать в США, чтобы их отпрыски стали американскими гражданами по праву рождения. ( Вот она- Родина! По записи в Свидетельстве о рождении)
Говорят, что не бедствует особо в Калифорнии племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.
Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.
Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.
Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис «Горбачев-Фонда» , в котором она работает вице-президентом.
Родина там, где хорошо живётся -http://oadam.livejournal.com/246918.html
Морально-нравственного патриотического понятия Родины для "элиты" не существует, ..но существует, пропагандируется, внушается- для простых смертных, которые обязаны любить Родину и радостно жить там, где сплошной беспорядок, коррупция, образование на нуле, учителя сумасшедшие и всем надо платить, цены бешеные и т. д. . а зарплата копеечная. ..Посмотрите на бедных старушек на лавочках- одиноких, с копеечной пенсией, ..боюсь, что лет через 40 многие патриоты окажутся на их месте.

Дима Сашин

совершенно с вами согласен! иными словами рыба ищет где глубже а человек где лучше! если родина была для человека не матерью а злой мачехой то стоит найти нормальную страну которая станет для него истинной родиной!