Юл
Юлия

Почему в Татарстане 80%-90% высших постов занимаем мы татары?

наверное глупый вопрос. . татарстан все дела.. . и в МАсквобаде тоже русскиею. . знаю 3 татар там
Это Нургналиев
Шайгу (могу ошибаться)
И Марат Хуснуллин это зам. по сторительстве в МАсквобаде

Евгений

Главное чтоб вы считали возложенные на вас обязанности, не чёрными работами, а высшими постами!

Катеринка Сачкова

Потому что у Вас в Татарии национализм - людей ценят не по их деловым качествам, а по принадлежности к коренной нации или по родству.. . Шойгу - тувинец

Руслан Москалев

Вам татарам виднее.
Только Шойгу -- Бурят ;))

Иван Дементьев

А ты кого желаешь на креслицах узреть? Армях, жидов?

Иван Шеин

хах, глупый вопрос, наверно просто у нашей нации головушка помощнее и в правильную сторону поглядывает

Ольга Петрова

Татарстан сугубо национальная республика.... и заботятся о своих гражданах получше чем в соседних.. .
в татарстан ездят покупать товары и продукты и соседних областей, потом что дешевле...

Алёна Полещук

Согласна с пьющим в терновнике. Никакой ты не татарин.

Ксения Валерьевна

ШауЙу не татарин-но почему говорят не прошеный гость хуже татарина?. иго тоже было татарским

Ekaterina Gridneva

Причина очень проста и лежит на поверхности: учитывая то, что в стране имеют власть только ворье и бандиты, то в Казани татарский криминал более сплочённей, чем русский.

Евгений

А ты знаешь, что оскорбление Гимна, Государственной символики, Флага, названия Столицы, Герба уже на уголовную статью тянет? Не?

Екатерина Афанасьева

Грязным делом русские не приучены заниматься. Воровством и взяточничеством.

Мария Кальдина

ТАТАРЫ -ДАЕШЬ МОСКВУ! В татарстане уже в чалмах ходят в школу, ходите так же и в Москве там все равно лохи живут.

Анастасия Владимировна

а тебе чего плохо от этого или своих не любишь

Алена

Тюрки входят в состав коренных народов России.

Евгений Лайнопуло

Потому и МЫ ТАТАРЫ!!!

Любовь Чиненова

Не знаю парень. А как бы ты сам хотел? Политика такая, что у нас не спрашивают.

Евгений Симбирцев

Недоработка. Надо 100% и прощаться с РФ.))

Таня Хиль

Потому что если сделать 100 процентов татар в правительстве, то Татарстан развалиться очень быстро.
Вы знаете как КАМАЗ чуть не утопили?

Назначили начальниками цехов агрессивных татар. Через год (в 1991) производство упало в 10 раз. А потом и вовсе встало. Так татары умоляли спецов-русских вернуться на рабочие места. Также и Казахстане было.
Тогда зарплаты годовые некоторых спецов из русских доходили до 50 тыщ долларов.
Татары этот урок запомнили и сейчас до крайностей не допускают.