Наталия Шилкина

В 16 веке европейцы колнизировали индейцев, иван грозный варил новгородцев в кипятке, а чем занимались мусульмане?

Панфилов Сергей

В 16-м веке? Мусульмане -турки в 19-м веке вырезали пару миллионов армян "за здорово живёшь"...

Бекболсун Чоноев

К концу XV столетия Османское государство в результате завоевательной политики турецких султанов и военно-феодальной знати превратилось в обширную феодальную империю. В её состав входили Малая Азия, Сербия, Болгария, Греция, Албания, Босния, Герцеговина и вассальные Молдавия, Валахия и Крымское ханство..

Анвар Бикмухамедов

Османскую империю строили. XVI век - это, как раз, ее расцвет. Только после битвы при Лепанто (1571) европейцы поверили, что турка можно бить.

Янина Борисова

-Мусульмане торговали.

Andrey Andrey

Обращали в ислам Малайзию и Индонезию.

Наташа Журавлёва

Укрепляли боевую и политическую подготовку и демографию.

Александра Яковлева

отмахивались от крестоносцев

Сергей Тычков

дрючили испанцев

Рузана Дышекова

Турки, иранцы и арабы по очередно убивали, курдов, армян, грузин. Затем не лихо резали друг друга. Крестоносцам надавали люлей.