Марина Колотушкина

какие природные объекты привлекают туристов а Австрии?

Виктор Бочаров

Дахштайн — карстовый горный массив, вторая по высоте гора в Северных Известняковых Альпах. Представляет собой высокогорное плато, расположенное на территории австрийских земель Верхняя Австрия, Штирия и Зальцбург, из-за чего его называют «Гора трёх земель»

Гальштат - центр гальштатской культуры, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположен в труднодоступной альпийской местности на Гальштатском озере. Соляные копи Гальштата — древнейшие в Европе, разрабатываются вот уже три тысячи лет.

Вахау — местность в Нижней Австрии, представляет собой долину вдоль Дуная, раскинувшуюся между городами Мельк и Кремс. Вахау находится приблизительно в 80 км западнее от Вены. Долина Вахау занесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Нойзи́длер-Зе, Фе́ртё — четвёртое по величине озеро Центральной Европы (после Балатона, Женевского и Боденского озёр) , самое западное в Европе равнинное солончаковое озеро, популярное место отдыха, уникальный биосферный заповедник. Озеро и его окрестности включены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Каринтия или знаменитая «земля озер» стала одним из самых любимые мест туристов из-за своей красивой природы, мягкого климата и высококлассного обслуживания. Вода в местных озерах чистая и удивительно теплая, благодаря термальным источникам. В Вертерзее, одном из наибольших озер, температура воды круглый год не опускается ниже 28 градусов.
Мильштатер-Зее прославился живописными берегами, термальными источниками и большим числом памятников, историческим наследием средневековых городков. Оссиахер-Зее известен своими отличными условиями для занятий водным спортом. Здесь настоящий рай для рыбаков, так как водится много рыбы, а жители близлежащих деревень проводят каждый год фестиваль «Каринтийское лето» , который насыщен культурными и игровыми мероприятиями.

Ущелье Лихтенштайнкламм знаменито далеко за пределами Австрии. Когда-то на этом месте были огромные ледники, но со временем они перемещались, таяли, образуя причудливый местный рельеф. Талая вода с ледников точила непослушные скалы и в конце концов появилось это ущелье.
Небольшой городок Альтенмаркт интересен для туристов не только тем, что является неплохим горнолыжным курортом, но и массой интересных достопримечательностей. Ущелье Лихтенштайнкламм, Альтенмаркт - самая интересная достопримечательность этого места

Катя Блэр

ГОРЫ!! !
водопады
травяные луга и ущелья между горами
озёра обалденные