Дарья Старжинская

Играл ли батигол за Анжи и какова его судьба на сегодняшний день?

Та
Татьяна

Можно ли считать катарский Аль-Араби аналогом Анжи?
Мой самый любимый футболист. Благодаря ему я полюбила футбол, когда увидела его пламеннную игру на ЧМ 2002 года. ОН был бесподобен. Яркий, динамичный, харизматичный, талантливый игрок, несомненный лидер, лучший форвард, ярый противник, исключительно одаренная личность, талантивейший футолист, яркая звезда в мире футбола. Сумасшедший Батигол. Его разящие удары по воротам соперника потрясающие по стилю и технике забивания голов, великолепное чутье мяча, феноменальные способоности и яркий талант, красивая внешность, жизнерадостная, лучезарная улыбка и безупречный, красивый футбол в его исполнении делают его самым незабываемым футболистом в мире. Он патриот во Флоренции, играл в течении 9-ти лет в Фиорентине, и много раз помогал Фиалкам заработать Скудетто. Бати мог оставить Фиорентину когда она вылетела из серии А, но он остался, когда весь мир смеялся над его патриотизмом. Однако он помог своей любимой команде вновь обрести прежнюю позицию. Сейчас Фиорентина переживает не самые удачные моменты без этого обаятельного футболиста, яркого и таланливого. Он прекрасный отец, любящий муж. Он бесподобен. Атакующий и неукротимый нападающий, всеобщий любимец. Жаль что его недооценивали тренеры Фиоры, ведь он забил более чем 161 голов за свою карьеру. Он даже побил рекорд Марадонны, и стал лучшим бомбардиром в 1998-м году в Аргентине. Я его уважаю, люблю и буду всегда помнить этого красивого, отважного и мужественного человека и великолепного мужчину.
Сегодня его жизнь протекает в деревеньке Ла-Дольфина в ста километрах от Буэнос-Айреса. Это владение Адольфо Камбьясо, одного из наиболее известных в мире игроков в конное поло и близкого друга нового Бати.
Да, нового. Человек в сапогах наездника, с клюшкой в правой руке и взглядом, сфокусированным на мячике, слабо напоминает того беспощадного форварда, славного парня из «Бока Хуниорс» , героя «Фиорентины» , символа последнего скудетто, выигранного «Ромой» , лучшего снайпера сборной Аргентины. Сегодня в футболке с номером 3 он сидит верхом на лошади, поглощенный другим видом спорта. Раздражается, когда игра не идет. Его команда «Блэк Мастеркард» уступает в финале Алмазного кубка-2009. После церемонии награждения и теплых объятий с Адольфо Габриэль снова улыбается.
Я очень доволен своим образом жизни, - говорит Батистута. - Завершая карьеру, видел себя навсегда связанным с футболом, но сейчас счастлив, играя в поло. Вернее, учась играть.