Юлия

Верите ли вы в реинкарнарнацию??? Если да, как вы думаете, сохраняется ли память от предыдущей жизни???

Алексей Никуля

В сказки и фэнтази нужно переставать верить хотя бы в 18 лет!

http://azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/reinkarnatsiya/

Дмитрий Листопад

Человек всегда хотел жить. В Библии о нашем Творце говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно.
Иногда у людей возникает странное чувство, будто они знают человека, которого видят впервые, или место, где раньше никогда не были. Служит ли это доказательством реинкарнации?
Такое случается нередко. Почему? Потому что некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Поэтому, когда вам кажется, что вы знаете человека, которого видите впервые, это еще не значит, что вы были знакомы с ним в «прошлой жизни» .
Почему какой-то дом или город может показаться вам знакомым, даже если вы раньше никогда там не бывали? Объясняется ли это тем, что вы жили в этом доме или городе в «прошлой жизни» ? Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Значит, такие «воспоминания из прошлой жизни» вполне объяснимы и без учения о реинкарнации.

Оксана Иванова

Предполагаю, что это более логично, а иначе много не стыковок по жизни. Блок памяти нам закрывают, чтобы проверить на порядочность без обмана.

Чынгыз Маматов

По другому быть не может. .

Память нам здесь не нужна. . Представьте вы в прошлой жизни были садистом и видели удовольствие в чужих страданиях. .

А здесь вы миленькая и красивенькая - врятли вы бы к этому положительно отнеслись

Сайфулло Насридинов

частично помню.

эффект дежа вю.

Галина Спиридонова

Реинкарнация существует, прошлая память стирается что бы не было раздвоение личности. Но привычки, опыт, навыки, характер и желания прошлой жизни остаются.

Л2
Лана 2029

Да. Ваша сегодняшняя жизнь это продолжение прошлой. Все ваши желания сохранились. Более того вам дали тело для максимально полного их удовлетворения.

Александер Шевцов

Если бы так было, то каждое следующее поколение было бы мудрее предыдущего и не совершало бы уже прежние ошибки. А так, общество только деградирует.

Александра Сидорова

в сохранении памяти вне Времени - весь Смысл и состоит. Только память человека устроена очень сложно

Виталий Старостин

реинкарнации нет... необманывайтесь

Мария Дзиндзюра

да, верю в переселение души. А вот память стирается, иначе вы бы уже в младенчестве знали все свои грехи за прошлую жизнь...

Ирина Гущина

Я, разумеется, не верю в реинкарнацию, ведь там слишком много ошибок и нестыковок.
На ваш вопрос: сохраняется ли память от предыдущей жизни? Могу ответить тем, что на это отвечает главная книга Индуизма – Бхагават Гита. Так вот, в Бхагават Гите говорится о том, что даже лучший ученик Кришны – Арджуна не мог помнить ни одного своего рождения, помнить свои рождения мог только Кришна.

Марина Негожина

Она существует .Память блокируетя при рождение.

Анна Кузнецова

Если не рассматривать время исключительно с человеческой точки зрения, то все, что происходит с нами в эту самую секунду, будет вечно происходить с нами в эту самую секунду. Так что мы на самом деле бессмертны, если приравнять время к прочим координатам пространства.

Нина

Нет, не верю именно из-за того, что нет информации о, якобы, прошлой жизни.

Serge

Метампсихоз.

Alsou Alsou

верит или не верит тот, кто не знает. Я знаю, что Душа - Сознание вне тела есть. У меня свой вид религии - производство - творение Души - Сознания через телесную жизнь человека, для Мира Бога!

Андрей

Память о предыдущих жизнях не сохраняется в долговременной памяти человека - она хранится на общем "сервере" в небесном слое - Хроники Акаши. Есть техники, которые позволяют выйти на эту инфу на сервере. Есть также редкие случаи когда даже в памяти человека не стёрта инфа прошлой жизни.

Людмила

Помню фрагменты прошлых жизней

Елена Прошина

Вы лично видели хоть одну реинкарнированную душу? Кроме тех которые лежат в одной палате со Сталиным и Гагариным.