Сашенька

Мусульмане которые хотят жить в Москве по исламским законам шариата должны покинуть Москву??? Не москвичи, а иммигранты

должны адаптироваться???

Ольга Юдина

В любом случае что местные Мусульмане, и что приезжие, должны быть вершиной благородства и дисциплинированности. И подавать примеры исключительной порядочности! Это мое мнение, мнение Мусульманина.

Дамира Мавлянова

Принять христианскую веру. Только тогда будет мир и благословение Москве. А так пороховая бочка

Жанна

Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, может быть предложено убираться из России, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак.. .
ИММИГРАНТЫ, А НЕ РОССИЯНЕ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ.. .
Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак в Беслане и на Норд-Ост, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства россиян.
В основном мы говорим ПО-РУССКИ, не по-таджикски, не по-узбекски, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски или не на каком-то еще языке!
Большинство россиян верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог — часть нашей культуры.
Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим — чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.
Это — НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможность пользоваться всем этим.
Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой российской свободы: ПРАВОМ УЕХАТЬ.
Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.

Александр Shyrik

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Мырза Саматов

Должны принять меры, чтобы гастеров не пускали в Россию вообще, а не то что в Москву. А кто приехал нелегально, должны силой нашей полиции и других гос. служб отправлять обратно.

А мы с вами должны отказаться от этой "рабочей силы" и вообще от общения с ними, чтобы им не выгодно было приезжать.

Ал
Алан

уже поздно что то менять, мы живем своей стране хуже негров, где это есть страна такой где платится круглый год за отопление и замерзать зимой, экономят газ, не утепляют трубы, забиты мусорю в домах, трубы отопление, как только отопительный сезон кончится отправляют людей в отпуск до отопительного другого сезона, таким образом экономят и получают руководители этих фирм дополнительный бонус

Татьяна Миронова

Если это мешает им жить. Со своими законами в чужой монастырь не придешь. Так что ты либо их принимаешь и остаешься. Либо не принимаешь и тогда тебе жить тяжелее. Но можно принять то как в Москве живут люди и найти для себя какой-то выход. Наверное адаптация в этом смысле лучше. В общем, пусть решают что им важнее. Москва или Шариат.

Алёна

По Конституции мы живем в светском государстве. Это означает, что каждый имеет право исповедовать любую веру, но жить должны все по единым государственным, а не религиозным законам.

Сергей Литвиненко

у них там сложная ситуация с деньгами будешь впахивать 200 долларов максиму что получишь!

Rycik

Этот процесс невозможно остановить. Увы. Выселять их не выход. Кто тогда будет мусорки чистить? Вы что ли пойдете? А асфальт ложить? То то же. Остается только принципиальность законов. Жесткость или жестокость. Не хочешь жить по нашим законам сиди в тюрьме. Ну а если что не устраивает, то вокзал, поезд, узбекистан.

Diypaliuch

должны покинуть Москву. или принять Христианство

Сергей

Именно так. Если вы приехали в чужую страну, будьте любезны. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Бактыгуль Амираева

и где ж наш незабвенный Иосиф Виссарионович, ..

Наимджон Джураев

Джулия Гиллард правильно сказала. они (австралийские политики) свою Австралию любят.. . но в случае Москвы будет (частично уже есть) все наоборт

Да
Дарья

шариата тут ещё не хватало

Екатерина Романова

Должны быть уничтожены

Лена Богданова

Этот вопрос должен решаться с учётом исторических традиций города.
На сегодняшний день нет НИ ОДНОГО исламского города,
где заселено так много немусульман, как в традиционно русской Москве заселено мусульманами!! !

Кто дал право правительству страны и властям Москвы менять так резко и так быстро традиционный состав населения Москвы?
Каким образом в Москве поселяется такое огромное количество бандитов из "окраин" России? Откуда у них деньги на квартиры?
Это ведь всё - вопросы, подконтрольные ФСБ.