Денис Рыжов

Мир уже отчаялся от исламского учения? Шариат, терракты..

В Австралии опубликован указ, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.
Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия – секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.
“Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас”, – заявил Костелло, выступая по государственному телевидению... http://tbn-tv.ru/news/vlasti-avstralii-v-zhestkoj-forme-predlozhili-musulmanam-pokinut-stranu/

Ольга Иванова

загнать
всех мусульман
на Аравийский полуостров!
нехай около Мекки нарезают круги

толерантность - это выдумка ублюдков
польза от нее - лишь для мусульман

Z No Name

Так следует поступить всем государствам считающим себя светскими.
Австралийцев можно лишь поздравить с тем. что у них здравомыслящее правительство.

Вообще это самоочевидно. светское государство не основывается на религиозных установлениях и в нем должны в первую очередь исполняться законы принятые светской властью. Любые же попытки ограничивать их исполнение в каком угодно виде на основе религии или чего либо иного. должны пресекаться. Иными словами для граждан на первом месте должны стоять законы страны. где они живут. и лишь затем нормы их религии. Если же кто то ставит религиозные нормы выше законов страны, он не может считаться ее гражданином.

Так что всякий желающий жить основываясь на религиозных нормах. тех же законах шариата. не может считаться гражданином светского государства.
Это не запрещает исполнять религиозных требований. но они должны стоять на втором месте после законов государства и не должны тем противоречить ни в чем.
Повторю. это самоочевидно. К сожалению свободу вероисповедания и некоторые другие. иногда толкуют и как свободу жить по законам своей религии игнорируя нормы светского государства. Мусульмане в этом вообще переходят все границы
Они не понимают смысла поговорки. что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Впрочем они похоже весь мир считают своим. Как один мусульманин ту заявил мне на днях. мол у нас ( то есть не мусульман) никаких прав нет, они, дескать есть лишь в их исламе. Это в ответ на мои слова о том. что ислам не уважает личность и ее права. И тут же этот человек заявлял. что дескать к терроризму и экстремизму это отношения не имеет. Причем он относит себя к миролюбивому направлению ислама.
Но суть тут не в словах. а в отношении.

Так или иначе. но считаю. что приезжая в чужую страну. просто в чужой город. на новое место стоит уважать и соблюдать нормы и правила принятые там. а не навязывать свои.

Ваня Власов

Давно пора. Срочно путина на стажировку в австралию!

Ма
Марина

Молодцы! Смело! Вот так нужно воспитывать носителей ислама. Пусть у себя строят Австралию, а не в Австралии мусульманство.
Сколько еще вымышленные законы будут править человечеством?

Маруся

"Принесли присягу верности Австралии и королеве... " . Как умиляет.
Коран ради ислама и достижения целей исламизации разрешает и лгать и лжесвидетельствовать.

Андрей Лакомов

Надо отличать экстремистов от истинных мусульман.
Истинные мусульмане никому не делают зла, потому что доброта и милосердие - это закон Аллаха.

Все теракты дело рук вовсе не мусульман, они организуются спецслужбами стран где они совершаются с целью опорочить облить грязью мусульман и создать в обществе антимусульманские настроения.
Если вы это еще не поняли то вы откровенно глупы и слепы.

А ваше фото - откровенный монтаж.
Женщина в белом совершает НАМАЗ, скорее всего фото сделано в хадже, т. к. она в белой одежде. У нее на лице умиротворение, спокойствие и покорность Всевышнем, как и должно быть во время молитвы.
Во время смертной казни или во время публичной порки люди так не выглядят.
Кого вы пытаетесь обмануть?
Явный фотошоп!
Подставили к молящейся женщине картинку какого-то типа в маске изображающего палача, и думаете что люди настолько глупы, что вам поверят?