Анастасия Соболевская

наследование по закону. умер человек. у унего был сын. сын был женат - сын не стал принимать наследство. могут ли дети

умер человек. у него был сын. сын был женат.
сын не стал принимать наследство. жена имеет детей.
могут ли ее дети претендовать на наследство? каков порядок действий? какие доказательства того, что наследники предыдущей очереди не приняли наследство - просто бездействие ?

Виталий Баранецкий

нет. не могут и никаких прав не имеют.
что такое просто бездействие? такого не бывает.
Прошел срок исковой давности 3 года, все, финита ля комедия.
Ваш поезд ушел а вещи на вокзале.
Никого не волнует по какой причине он не вступал в наследство, если ЗНАЛ о нем.
Значит - не хотел.
Дети вместо отца наследниками быть не могут.