Головашина Наталия

Продаем дом. Покупатель предлагает в качестве задатка отремонтировать капитальную крышу нашего склада. А оставшуюся часть

Покупатель предлагает в качестве задатка отремонтировать капитальную крышу нашего склада. А оставшуюся часть денег отдать наличными. Можно ли нотариально или юридически как то это задокументировать и какую расписку и документ составить Склад большой. Крыша сгорела. Боимся чтобы потом подрядчик не принес документы за крышу на полную стоимость дома. Достаточно ли будет просто расписки подписанной обоими сторонами или лучше заверить?

Юлия

зачем. заключайте договор с уменьшением цены на стоимость ремонта крыши. все. и пусть когда купит, ремонтирует что хочет и за сколько хочет, но в договоре или ином документе об определении цены укажите, что цена определена с учетом необходимости ремонта крыши, стороны определили стоимость отчуждаемого имущества с уменьшением цены в связи с необходимостью ремонта. покупатель согласен на данное уменьшение, отказыаается добровольно от проведения заключения для определения стоимости ремонта и несет самостоятельно риски за возможное превышение стоимости ремонта над уменьшенной суммой