Ангельское

привет! на дня произвел замер компрессии 1ц-12; 2ц-8; 3ц-9; 4ц-13и подъедает масло!

и подъедает масло что мне нужно поменять если я не ошибаюсь клапана, цилиндр и масло съемные колпачки!

Татьяна Родионова

Цилиндры менять обязательно.

Альбина Макаренко

вскрытие покажет

Си Сишка

Ещё не факт, что замер компрессии проводился правильно. Для начала поменяйте маслосъёмные колпачки. Если расход масла уменьшится до приемлимого, то не парьтесь.

Галина Ганьшина

Компрессия нормальная. Просто поменять сальники клапанов.

Анастасия Самсонова

Покоробило головку от перегрева, значит и кольца перегревались.

Дмитрий Котов

цилиндры? Дык это считай грубо говоря замена мотора! М. с. колпачки для начала, клапана с втулками, потом поршневая. а компрессия не в пределах нормальной.

Юлия Буланникова

расковсовку сделай . может будет положительный результат.

Паша Лапеев

для начала на теплом двигателе замерьте компрессию заново. после того как замерете если будет такой же разброд капните масло во 2 и 3 цилиндр. компрессия поднялась смотрим кольца. точнее однозначно меняем. возможно с поршнями и расточкой. не поднялась меняем клапана в этих цилиндрах. точнее ремонтируем голову. сразу сказать что это клапана или их седла сказать не возможно в 9 случаях клапана в 1 седла. а резинки типа колпачков и сальников меняем походя. на саму компрессию они не влияют