Va
Valentina

зачем брать осаго если есть каско?

Василий Фриденберг

Это абсолютно разные страховки.
ОСАГО - обязательное страхование ответственности автовладельца. Без нее авто не поставят на учет, и ездить без нее нельзя.
КАСКО - страхование своего имущества - автомобиля. Страховка добровольная (только при автокредите, как правило, обязательная).

Светлана Заикина

Так надо. Без ОСАГО ездить нельзя

Лена Полунина

сказано - бурундук птичка, значит птичка!

Black Angel

осаго-обязаловка
каско-по желанию

Антон Шадрин

по каско платят только за железо. а по осаго ещё и пострадавшим в дтп.

Ирина Филимонова

Осаго обязательна. Страхует твою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, если в кого-то впилишься и тебя признают виновным, Осаго выплачивает ЕМУ стоимость ремонта до 120 т. р. (или до 160 т. р. если авария серьезная) , как правильно этого не хватает, особенно если впиливаешься в Майбах) Поэтому нормальные люди дополнительно страхуются на 500 т. р. - миллион р. в других с. к. Например Ренессанс.
Каско страхует твое имущество, если тачку угонят, вскроют, вытащат оттуда магнитолу, разобьют стекло и т. д. , смотря по каким пунктам застрахуешься. Но там есть нюансы тоже, например, если угнали, ты должен предоставить ВСЕ ключи, 2 комплектных и один сервисный, если хоть одного не будет, считай, подарил кому-то машину)
Каско не делают на слишком старые авто.

Головашина Наталия

Каско страхует ваше имущество, а осаго вашу ответственность