Лилит Мовсесян

дергание машины нивы при 60 км\ч как это устранить, очень срочно надо!!!

Тимур-Carleone

Нивы разные бывают и дергания тоже. Скорее всего бензоподача нарушена. Или насос недокачивает или фильтры забиты

Вот выбирай что тебе подходит.... Я бы взял за основу пункт 3...

ЕСЛИ НАРУШЕНА ДИНАМИКА АВТОМОБИЛЯ. АНАЛИЗ ПРИЧИН

О нарушении нормальных ездовых качеств автомобиля можно говорить в том случае, если в ответ на изменение положения дроссельной заслонки не происходит, пусть даже самого малого, изменения скорости движения. .

РЫВКИ
Рывок-это резкое изменение ускорения, наблюдаемое в течение непродолжительного времени (от 0,5 до 1 сек).. Чаще- это замедление с последующим ускорением.. .

Разновидности рывков:

1.Любое положение педали др. заслонок

Возможная причина:
НАРУШЕНИЕ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ
(пробой изоляции высоковольтных проводов, неисправность бегунка или крышки распределителя)

2.Трогание с места, установившееся движение с небольшой скоростью при малом открытии др. заслонок

Возможная причина:
ПЕРЕОБЕДНЕНИЕ СМЕСИ
(малый уровень топлива, переобеднённая регулировка переходной системы, или главной дозирующей системы первичной камеры... )
НАРУШЕНИЕ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ
(Неисправность свечей, бегунка, крышки распределителя, слишком раннее зажигание, нарушен зазор между электродами свечей (малый или большой)... Мягкое подергивание-Малый зазор в свечах. Резкое подергивание- Большой зазор между электродами свечей

3.Установившееся движение или плавный разгон со средним открытием дроссельных заслонок
Возможная причина:
НАРУШЕНИЕ ПОДАЧИ ТОПЛИВА В ПОПЛАВКОВУЮ КАМЕРУ
(засорение сетчатого фильтра на входе в карбюратор, нарушение нормальной работы бензонасоса)

4.Резкое открытие дроссельных заслонок (и вторичной в том числе)
Возможная причина:
КРАТКОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕОБЕДНЕНИЕ СОСТАВА ГОРЮЧЕЙ СМЕСИ
(переобеднение регулировки переходной системы или ГДС вторичной камеры, недостаточная производительность УН. )

5.При частичном ПРИКРЫТИИ дроссельных заслонок
После ускорения при прикрытии дроссельной заслонки в течение короткого периода времени появляется весьма интенсивное замедление
Возможная причина:
КРАТКОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕОБОГАЩЕНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ОБЕДНЕНИЕ СОСТАВА СМЕСИ
(переобеднённая регулировка ГДС первичной камеры)

Вот краткий перечень неисправностей относительно рывков. Конечно, здесь надо ещё разжёвывать до удобоваримого, но мало -мальски опытному будет направление поиска