Татьяна Ременюк

Как приготовить тесто для пирога без дрожжей с растительным маслом? Желательно, чтобы начинку можно было брать разную.

Алина Козуляк

Вроде в деревнях тесто с простквошей делают. Бывает на соде, но с соды изжога. Лучше конечно дрожжи . Но знаю что делают простквашей, а как -честно говоря не очень представляю . Но деревенским бабкам заделать пирог из малины или черники вроде как было проще простого, только ягоду давай . Через полтора часа уже на чай позовут.

Лёшка Иванов

Возможно вот такой рецептик Вас выручит
http://forum.say7.info/topic36045.html

Елена Елена

Такие пироги называются "верзерэ". Берётся растительное (подсолнечное) масло пополам с водой, немного соли, и замешивеется с мукой. Дают немного вылежаться, и разделывают пирожки или пирог, преимущественно с несладкими начинками.

Диана Сердюк

В штрудель идёт только подсолнечное масло, вода, мука и соль.