Станислав

можно ли заменить разрыхлитель теста дрожжами для бананового пирога?

Kira

это будет уже другое тесто. Дрожжевое.

Светлана

Разрыхлитель можно заменить содой гашеной уксусом.

Ирина Никул

Не нужно ничего гасить! Вместо торгового разрыхлителя можете взять просто соду и просто сухую лимонную кислоту. Соды достаточно взять 1/4 чайной ложки, столько же и лимонной кислоты. Ведь в торговом разрыхлителе те же самые сода и кислота сухие, но никому в голову не приходит гасить торговый разрыхлитель.

Shamil Mamatov

разрыхлитель можно зделать дома, 5 ч лож соды, 3 ч лож лимонной кислоты, 12 ч лож муки, все перемешать в сухой баночке

Илюшка

Смотря, какое тесто. Если песочное, то нет.

Миша Синельщиков

нет, это разные компоненты, с разным эффектом:)

Нина Соколова

соду погаси лимонным соком или уксусом

Mike

можно заменить содой, гашеной уксусом или лимоном