Макс

подскажите рецепт булочек без дрожжей и разрыхлителя

подскажите рецепт булочек . Хочется чего-нибудь сделать к чаю, а дрожжей и разрыхлителя дома нет, да и в магазин бежать не охота)

Людмила Бородина

Тогда остается - простой бисквит. В настоящий бисквит никакого разрыхлителя не кладут.
4-5 яиц, стакан сахара и стакан муки. ВСЕ!! !
испечешь тонкий - можно завернуть в рулет с джемом, толстый - можно разрезать и прослоить взбитыми сливками, пропитав предварительно разведенным сахарным сиропом алкоголем.

Миша Гавриков

делов то-за дрожжами в магазин сходить... кекс какой-нибудь испеките, блинчики, бисквит/шарлотку

Александр Кравцов

Есть очень простой рецепт булочек Зои Сергеевны. Вам понадобятся творог, маргарин, сахар, яйцо, сода пищевая, мука пшеничная. Готовое тесто нужно будет обязательно на 20 минут положить в холодильник. Пошаговая инструкция http://vashvkus.ru/recipes/bulochki-zoi-sierghieievny

Елена Февралева

Сделайте бисквит, для него не нужны никакие разрыхлители, ни сода, ни готовый разрыхлитель, он жн пекарский порошок, ни тем более, дрожжи.
Для бисквита: на 4 яйца по 200 граммов сахара и муки.

Настя Малыгина

тесто на кефире или простокваше: 1 стакан кефира или простокваши, 1 яйцо, 0,5 ч. л. соль, 0,5 ст. л. сахар (или по вкусу) , 1 ст. л. раст. масла, 2-3 стакана муки (тесто должно быть не тяжелым, не плотным, чуть гуще, чем для оладий) Можно жарить как пирожки с начинкой на сковороде, а можно запекать в духовке

Юрий Барметов

Тут много рецептов булочек: