Наталья Абакумова

подскажите рецепт быстрых булочек или пончиков к чаю

Марина Кочеткова

Быстрые пончики — готовятся 15 минут!

Тебе понадобится:

1 баночка хорошего сгущенного молока,
4 куриных яйца,
половина чайной ложки соды,
мука, сколько возьмет тесто,
растительное масло для жарки,
сахарная пудра для украшения.

Взбей яйца со сгущенкой и добавь соду, гашенную соком лимона. Добавь просеянную муку, чтобы получилось мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Делай из теста небольшие шарики (можно ложкой или руками) и опускай их в хорошо разогретое растительное масло. Выкладывай пончики в дуршлаг, а когда стечет масло, посыпь сахарной пудрой.

Anna Vaganyan

Пышки "Любаша"
2 яйца
сахар - по вкусу
150 гр сметаны
соль
ваниль
сода+уксус
мука - тесто мягкое
Раскатать не тонко! Вырезать рюмкой кружочки. Жарить в разогретом раст. масле. Эти кружочки будут на глазах превращаться в шарики. Жарить их - одно удовольствие! Посыпать сах. пудрой и приглашать всех к чаю. Быстрее не придумаешь.. .

Андрей Соловьёв

Рецепт моего кексика)
Нам понадобится
1яйцо
4столовых ложки молока
Взбить
3 столовые ложки раст. Масла (подсолнечное)
2столовые ложки какао без верха
Перемешать
2 столовые ложки сахара
4 столовые ложки муки
Чуть чуть разрыхлителя или соды
Все это перемешивать и поставить в микроволновку на высокой мощности на 3 минуты.

Вот и все! Кекс готов за 10 минут! Я его делала сама. Это очень легко и очень вкусно

Константин И.

В тесто запихни павидло и в духовку

Анет А

Попробуйте вот эти пончики
http://www.vkusnyblog.ru/smak/16842
У нас в семье они очень популярны.

Elena

Ингредиенты для "Блинные булочки"
Яйцо — 2 шт
Молоко — 230 мл
Мука — 120 г
Соль — 0,5 ч. л.
Яйца немного взбить (всё-таки лучше венчиком) , добавить соль, муку и смешать, чтобы не было комочков
Понемножку влить молоко, добиваясь однородности теста, но сильно не взбивать.. .
Тесто разлить по формам для маффинов, заполняя до половинки, так как тесто о-о-о-о-чень сильно поднимется.. .
Блинные булочки ингредиенты Духовку разогреть до 230 градусов и поставить форму на 15 минут,
затем температуру снизить до 180 градусов и выпекать ещё 15-18 минут.. .
Достаём
Лучше угощаться горячими, разламываем булочку и начиняем, кто чем пожелает.. . мои кушали с маслом.. . очень вкусно! Приятного аппетита!
Булочки напоминают заварные, но готовятся быстрее. Попробуйте, надеюсь, вам понравятся!