Елизавета Тальте

У меня был кот который метил, сейчас берем котенка (девочку) Боимся, что будет писать из за запаха. Как приучить к лотку?

Помогите советом)

Ольга Медведева

а куда делся кот, который метил? не угодил чтоль? возьмите лучше мягкую игрушку- с ней никаких проблем не будет. Рано вам живое существо заводить!

Евгений Пяткин

котенок скорее всего приучен к лотку матерью (кошкой) . Когда будете брать котенка купите тот же наполнитель для туалета к которому котенок привык и с пол стакана наполнителя из туалета кошки, куда котенок уже приучен ходить (котенок будет ориентироваться по знакомым запахам) .
П. С. Я перед тем как брать кошку прогенералил всю квартиру с дез средствами и моющим пылесосом.

Наталья Саглаева

Кошка намного аккуратней и чистоплотней кота. У меня два перса - кошка и кот, кот метил и сейчас иногда бывает, кошка никогда не была в этом замечена (3 года) зимой и летом просится на улицу, цепляясь на дверную ручку) )
Лоток покажите несколько раз и она быстро привыкнет. А "меченые" когда-то места протрите водой с уксусом. Удачи!

Дмитрий Суворов

Нужно было кастрировать кота, чтобы он не метил!!!