Владимир Абреимов

чем все-таки лучше кормить кошек натуральной пищей или кормами премиум класса?

кошечке 1,5 года, кушает только натур пищу (каши с рыбой, курицей, кур печенью, иногда овощи) . Но сейчас я задумалась, все же это не такая уж и сбалансированная пища. Многие знакомые советуют Роял, Хилс и Про План.

Гу
Гузель

Во первых нельзя кормить всем сразу-то есть и сухой и натуралкой-НЕЛЬЗЯ!

В натуральной пище вы не сможете расчитать белки, жиры, углеводы, витамины-даже вет врачу это очень трудно зделать а из неправельно расчета следует-диарея! Так что кормите супер-премиум и не заморачивайтесь. Но вот например вместо всех кансервов и пакетиков даже супер премиум я отказалась-это ооочень вредно, поэтому вместо них отвариваю курицу и гречку и смешиваю все и 3 раза в недел кошки довольны)

Анастасия Кондрашова

конечно натуральной пищей !!!

Ольга Selivanova

Кошки - это животные, они сами должны добывать себе на пропитание!

Ирина Чижова

натуральным сырым мясом. предварительно пропустив через блендер

Наталья Нерчу

ну для начала надо попробовать натуральной пищей кашой из риса курицу только не сильно жирную если не будет *паноса* то кормите ей а если будет то кормом роял канин он пусть и дорогой но очень хороший!!!! надеюсь помогла!!!))) )

Kira

Конечно натуральный пищей лучше но я думаю что лучше чередовать иначе кроме натуральной пищи есть ничего не будет!

Дарья

кормом самый хороший корм роял камин, от нашей еду у кошек бывают проблемы с желудком: (

Дарья Белявская

натуральной пищей

Дмитрий Бабкин

тут и думать не надо! натуральной! ) проф. ветеринары даже говорят что сухим можно кормить когда едите в отьезд с питомцем, удобно и не портиться. а так конечно домашней!))))

Кс
Ксюша

Корма - это уже сбалансированное питание!
Когда Вы кормите кошку домашней пищей, вы не ведете подсчет сколько она сейчас съела белков и жиров. . и сколько она съела "крахмала"! Вы накормили и забыли! А кошка то Вам не скажет. . если что то не так!
Выбирать корма тоже надо правильно!
Весь косяк в том, что народ смотрит телевизор! Вы смотрите. . и кто то на Вас делает деньги! Вы-покупаете, делаете работу и зп как продукции, как и ветам!
На самом деле есть очень хорошие корма, состав мяса в которм не менее 60%, в котором добросовестное описание состава в целом! Вы читаете и понимаете. . чем Вы кормите свое животное! А как часто Вы читаете состав своей кошке? А себе?

Алмо натур, шезир, берклей, анимонда.. брит. . -корма которые хочется съесть самому, грубо говоря! Читая состав и + смотришь на само содержимое. . ты просто осознаешь, да! Я кормлю свою кошку правильно!

Кошка должна кормиться сама-сейчас не то время! Сейчас вокруг мусор и машины. . Мыши отравленные, выкинутая еда рядом с говном птиц! Я молчу конечно про деревни. . там кошки всеядны! А в городе выживают более менее те кошки, которых кормят добровольцы женщины .. У меня такая есть, я еще маленькая была она уже ходила и помогала кошкам нашего района. .

Роял Канин и ПРо план. . я не покупаю эти корма своей .. Есть куда полезнее корма, просто Вы не знаете о них, не ищите информацию. . а их и не рекламируют 🙂 ГОУ холистик- вот чем я кормлю свою!
Вот есть сайт, где можно сравнить корма, увидеть сосав, и увидеть. . что в этом составе ПОЛЕЗНО, НЕЙТРАЛЬНО, БЕСПОЛЕЗНО И НЕНУЖНО!
А еще важно, учитывать особенности Вашей кошки, породистая она или нет!
(В поисковик вбейте "Форум-анализ кормов КОМПАНЬОН"! )

Бабушки с маленькой пенсией покупают говновискас! Думают покормили и все. . Ей выгоднее конечно, на пару с кисой. . покушать то что бабуля сама ест! Выбор за Вами, но еще и кошка может выбирать. . есть то что она хочет!