Антоха Канавин

Что вы можете сказать о кормах для кошек премиум класс ???

Что вы можете сказать о кормах для кошек премиум класс ???они действительно лучше! Чем вискас и и т. д.... &

Диана

Хочу вам рассказать печальную историю о моем коте (я надеюсь вы прочитаете и не станете покупать корма эконом класса! )
7 лет назад:
Когда я брала котенка, корма премиум класса если и были то стоили очень много, исходя из этого мы кормили котенка китикетом (сухим и жидким). Не разу не покупали корма премиум класса. Котик до 5 лет был здоров как бык! Не единой болезни. А вот потом началось... он начал сильно болеть, шерсть стала более сильно выпадать и снизилась активность. Вначале это не заметно а потом он все более слабый, не доедает, много спит и почти перестает активно играть.
Год назад:
Как только мы заметили что кот пытается сходить в туалет но у него не получается мы сразу же отвезли его к ветеринару! Забился мочеиспускательный канал... поставили катетер и несколько прививок.
Ну вот вроде все прошло! Он снова здоров. Но ветврач сказал что следует теперь кормить кота только натуральной пищей.
2 недели назад:
Кот умер... мочекаменная болезнь, ветврачи сказали что все из-за сухого корма изготовленного из не пригодных в пишу материалов, то есть китикет.
На фото я везу своего (уже мертвого) кота в ветеринарную клинику. На фото он уже не мог ходить. .

Прошу вас не повторяйте мою ошибку не жалейте денег на хороший корм, ведь кошки все равно с нами на 10-15 лет, не больше! Нельзя укорачивать их жизнь из-за того что нас жаба душит купить или сделать хороший корм!

Ольга

лучше, но есть такие кошки которые 15 лет на китикете и здоровы. Тут кому что подходит.

Маруся

Мой кошак любит сухой подороже, а из" мокрых" Фелих

Юлия

Ничего, так как сам их не употребляю, а животные пока не говорят...

Ел
Елена

ничего хорошего. Куйня это все. Моя кошка отказалась есть эту дрянь. ПРобовали давать и дешевые и дорогие. Я видел кошку в ветеринарии, которую когда трогали за бок она орала как сумасшедшая. Это последствия этих кормов. Откладываются соли. Самое лучшееэта рыбка (мойва за 70 руб кг) Ил курица. И будем вам и ей счастье )))

Анна

Да, лучше. Мы своих кошек кормим Роял Канин-шерсть блестит, мордочки толстые, шерсть "плюшевая", активные, здоровые) Рекомендую именно этот корм, так как от других они отказались.

Лёнушка

Нужен подбор... иногда кошке подходит только натурпродукт, а у других от мяса, извините, понос! Это я из своего опыта. Но дешёвые корма лучше не брать... мои только "рояль" грызут... и никакой не премиум.