Виктория Смоловская

Что за документы СКОР расскажите о них.

Олег

альтернативная кинологическая ассоциация, собаки с документами СКОР, не могут участвовать во многих выставках, качество поголовья СКОР, в основном оставляет желать лучшего.

Сергей Плохов

Россия входит в состав FCI через РКФ, в IKU через СКОР. Это две независимые организации, СКОР признает родословные РКФ после определенных проверок, а РКФ не признает любые документы от СКОР. И там и там ведется своя племенаня деятельность, свои выставки. Каждый выбирает ту организацию, которая ему больше подходит.

Ольга Иванова

Первый ответ написан подробно, а третий - правдиво: ) это альтернативная организация. Их родословные даже подтереться бесполезны - твердые:)