Светлана Макарова

Родился недоношенный котёнок!

У моей кошки 31 марта родились первые котята, 4-ро. Прошла уже неделя, 3-е котят нормального веса и размера, последний что родился (мы думали не выживет) остался таким же маленьким, другие котята не дают ему сосать молоко, как бы я его не прикладывала к соскам кошки, он плохо ползает и у него появились пролежни, из за них он всё время мяукает от боли, кошка его переносит от других котят, прячет, кусает, многие кошки уносят слабых котят, чувствует что он может не выжить.
Знакомая ветеринар советует положить его в другую комнату, в коробку, укутать в тёплые вещи, положить тёплые грелочки, кормить каждые 3 часа самостоятельно, смесью для котяток или коровьем молоком 0% жирности, чтобы он набрал вес. Использовать присыпку для пролежней, в отдалённости поставить обогреватель, а когда пройдёт время вернуть обратно. Кошка спокойная, ласковая, уверенна что котёнка примет, но если унесу точно ли он НЕ ЗАМЕРЗНЕТ! ?

Ветеринар советует положить его в другую комнату в коробку, укутать в тёплые вещи, положить грелочки, кормить каждые 3 часа, в отдалённости поставить обогреватель.

Вопросы - Чем лучше кормить недоношенного котёнка?

И КАК изолировать (и нужно ли это? ) его от кошки чтобы она его не кусала, не смотря на её предчувствия, я хочу попытаться спасти котёнка, он довольно бодро и резво мяукает и хватается за жизнь!

Помогите спасти маленькое чудо.

Катюшка Кравченко

котенок доношенный, он просто аутсайдер. такое бывает при многоплодной беременности или когда у кошки молока не хватает на всех, а может травма какая родовая... есть заменитель кошачьего молока, роял канин выпускает. спросите в ветаптеке или в зоомагазине, коровьим молоком лучше не надо, оно плохо усваивается. там в комплекте есть удобная соска, режим кормления и как разводить на банке все написано. удачи!

Елена Сизинцева

Ну про молоко можете спросить у самого ветеринара либо у продавца в ветмагазине, а чтобы кошка не кусала не пускайте в комнату с котенком

Анна Симонова

Не думаю что кошка в хороших условиях откажется от котенка или навредит ему! Утверждать не могу. .
Насчет кормления. . есть 2 варианта, советую начать с 1-го: ДЖИМПЕТ! Витаминизированное молоко для котят (Есть описание продукта в интернете) ! Этой фирме доверяю, производитель Германия, натурально и полезно. . как и прочее что делают ДЖИМПЕТ!

2 вариант: Молоко для котят Роял Канин!
п. с удачи..