Нина Лукьянова

Разработать информационную технологию, позволяющую заполнить одномерный массив. Бейсик

Разработать информационную технологию, позволяющую заполнить одномерный массив процентными соотношениями количества элементов массива, имеющих отрицательные значения, положительные значения, нулевые значения, к количеству элементов массива. Размерность массива произвольная. в байсике

Антон Кузнецов

Const n = 10
Dim i As Integer
Dim j As Integer
Dim a(1 To n) As Integer
Dim flag As Boolean
Private Sub Command1_Click()
Randomize
a(1) = Int(Rnd * n)
For i = 2 To n
flag = True
Do Until flag
a(i) = Int(Rnd * n)
j = 1
Do While flag And (j <= i - 1)
flag = a(i) <> a(j)
j = j + 1
Loop
Next i
For i = 1 To n
Print a(i);
Next i
Print ,
End Sub

рандомные значения замени на требуемое, ибо я не очень врубился в задачу