Альберт

Хочу убедиться что ничего страшного, что так и надо.

Я на стадии выздоровления острого трахеита. Кашель и все такое. В разгаре заболевания был сльный кашель, что до сих пор болят мышцы от этого на спине. Сейчас кашель не такой частый. Горло не болит, слегка першит.
И вот проблема: Большую часть времени я не замечаю как я проглатываю слюну - само проглатывается, видимо. А иногда приходится какбы "вручную", наверное, после кашля такое, я точно не подметил еще момент.
После сна обычно во рту сухо. Наверное, когда сплю, тоже не всегда проглатываю слюну.
Когда зеваю, в горле как будто стенки дотрагиваются.

Кашляю я уже 3 недели (острый трахеит) . Горло не болело. С кушаньем трудностей не возникало.

В том что иногда само собой не проглатывается, а нужно какбы "вручную" это сделать. И при зевании в горле как будто что-то мешает.

Через чур накашлялся и ничего страшного? Вот что я хочу узнать.

Или это что-то серьезное?

Andrews Andrews

А в чем проблема то? Глотательный рефлекс -бессознательный, автоматический.