Алия Харисова

Укладываюсь каждый день феном. Волосы сильно магнитятся. Как этого избежать, но без отказа от фена?

Елена Бельчикова

Я феном не пользуюсь, но волосы всё равно магнитятся.
Первое правило, следование которому позволит вам избежать появления статического электричества в волосах - это правило верного выбора фена и расчески. Эти предметы часто становятся причиной появления статического электричества в волосах. Профессиональные парикмахеры рекомендуют использовать расчески из природных материалов, например, из дерева. В качестве лучшего дерева для расчески обычно используют березу. У расчески должна быть хорошая щетина. Если вы хотите забыть о статическом электричестве, тогда нужно полностью отказаться от пластиковых расчесок. Также, прекрасно работает эбонитовая расческа, которая обладает антистатическим действием. Если вы тот человек, который часто пользуется феном, тогда вы должны подойти к выбору фена с умом и серьезно. Самый лучший выбор - это выбор фена с функцией ионизации. Во время своей работы, такой фен выпускает на волосы отрицательно заряженные частицы, которые делают ваши волосы более послушными.

Вот еще один совет - используйте эфирные масла, для того, чтобы волосы не электризовались. Можно использовать пульверизатор, в который нужно добавить воды. В воду предварительно добавьте одну две капли розового или лавандового масла. Во время работ по укладке волос, нужно сбрызгивать эту смесь на расческу. Кроме того что волосы приобретут свой натуральный блеск, вы еще и забудете о ненавистном статическом напряжении в волосах.