Альбина Мухаметшина

Кто как относится к трихолагам?

Выпадают волосы, вот и вспомнила что есть такой якобы "врач", в ковычках так как он не утвержден минздравом. Вот и думаю идти или нет. Кто как считает они дерут деньги или на самом деле лечат? Я студентка, и не хотелось бы остаться без денег напрасно!

Я сама парикмахер, и все меры первой помощи предприняты!! ! Хоть я и парикмахер и знаю физиологию и санитарию кожи и волос, это не дает мне вкликих знаний о их лечении (( Маски и витамины это да! Но что делать когда это не спасает? надо искать людей более разбирающихся

Ванечка

Напрасно или нет вы заплатите деньги зависит от того к какому специалисту попадете.... Если хороший специалист, мастер своего дела - то вам помогут решить проблему, назначат необходимые анализы, в первую очередь на Ферритин, трансферритин - это все связано с железом, на скрытый дефицит железа и все такое, процедуры по волоса не помню как они называются, смотрят кожу головы и структуру самого волоса.. .
Конечно не нужно бежать в первую клинику, главное найти хорошего специалиста, порыскайте на форумах различных где обсуждают такие темы, определитесь с клиникой и с врачем.. .

Так же конечно можно просто к терапевту обратится, ведь часто выпадение вызвано какими то проблемами с организмом.. .
Если есть перхоть и подобные проблемы еще и дерматолог!

Наталия Корягина

Ну, вы сходите конечно, но потом, после визита к нему зайдите к обычному участковому терапевту и попросите уточнить - какие анализы нужно сдавать, а какие избыточны.

Кстати парикмахер сможет сразу определить - пересушены волосы или нет, если пересушены, то волосам нужен просто другой уход - другой шампунь и бальзам. Т. е. то что вы наблюдаете, может быть не выпадением волос, а обламыванием практически у корня. Мастера это сразу видят.

Скорее всего выпадение волос связано - со стрессами перед сессией, с неправильным питанием и уходом за волосами.

Григорий Крюков

Врач в кавычках очень опасен, он сначала скальп снимает, потом ставит чугунную пластину под кожу. ВНИ МАНИЕ! Вся операция делается без анестезии. Подумайте, а то в метро стыдно потом будет ездить.

Дм
Дмитрий

Соглашусь с Татьяной. А ещё это может быть гормональное, поэтому можно провериться также и у эндокринолога.
А трихологи судя по личному опыту и опыту пользователей интернета занимаются рекламой термоядерных средств для усиления роста волос после которых волосы растут с прежней скоростью, зато усиливается зуд кожи головы.