Наталья Дёмина

Что такое оттек квинке и на сколько он опасен

Дарья

Оттёк Квинке это реакция вашего организма на какой то раздражитель имеющее аллергическую природу. То есть что то съели. может быть на какое вещество, на какой то запах. Обычно внешне проявляется в оттёке значительных размеров чаще всего появляется в местах с рыхлой клетчаткой — на губах, веках, щеках, слизистой рта, конечностях, осбенно на местах сгибов как небольшая опухоль, может быть зуд а может и не быть никаких ощущений. Опасен если эта опухоль образуется не на поверхности кожи а на внутренних органах. особенно в дыхательных путях. что препятсвует дыханию. Хотя и на поверхзности кожи. если долго не проходит опасен-накапливается интоксикация
Обязательно надо принимать антигистаминный препарат, пить много чистой воды, чтобы вывести токсины из организма

Alone Black Wolf

Аллергический отёк тела, самое страшное, если отёк в горле-может перекрыть дыхательные пути и тогда удушье и смерть.

Елена Ракитина

Отек Квинке - это аллергическая реакция вашего организма на что-то извне. Например на лекарство. Опасен тем, что отекают не только внешние органы, но и внутренние. Например гортань. Человек может элементарно задохнуться. Своими силами лучше не начинайте лечиться. Срочно вызывайте скорую.

По
Поля

Отек Квинке, насколько я знаю, происходит у человека вследствии сильной аллергии на что-либо. Он смертельно опасен. Человек может задохуться и умереть. Необходима помощь врача. Точно не знаю что проиходит в организме. Наверное чт-то с легкими или трохеями.