Ев
Евгения

Помогите с контрольной работой по языкознанию!!!

1. Перечислитеосновные типы лексических значений слова. Приведите примеры антонимов.

2. Затранскрибировать текст:
Я в хоровод теней, топтавших нежный луг,
С певучим именем вмещался,
Но все растаяло, и только слабый звук
В туманной памяти остался.
Сначала думал я, что имя – серафим,
И тела лёгкого дичился,
Немного дней прошло, и я смешался с ним
И м милой тени растворился.
Отметьте и выпишите все случаи фонетических процессов в данном тексте.

3. По предложенному фрагменту текста указать, какой это язык (перечислить характерные черты языка) . Определить принадлежность языка по генеалогической, структурно-типологической, функциональной и ареальной классификациям языков:

3. Язык Тибетский (индийский)

Пётр Коколо

пиды у библиотеку кыцюня там тоби растолкують тронься с места кыцюня