Екатерина Куколева

бесплатно - это одно слово или два? что за правила русского языка такие? люди, вы хотите всё бесплатно?

бес платно. так понятнее? даром ведь лучше звучит)) ) не так ли?

почему без платы З на конце, а бесплатно С на конце приставки?

>> почему без платы З на конце, а бесплатно С на конце приставки?

А так стало принято после 18-го года. А раньше было везде "без". Это не большевики, не бойтесь. Комиссия давно работала над реформой, года с 04-го или с 05-го. В ней большевиков не было.

>> а что за комиссия?

Рустам Галимов

даром уже и сыра в мышеловке нет....

Анна Орехова

Бесплатно=Без платы

Алексей Севостьянов

одно, т. к. это наречие и отвечает на вопрос Как?
а два - без платы, без оплаты

Ви
Виктория

Хотим! Бесплатно! В нашем "хотении" есть что то ШОКИРУЮЩЕЕ? ? Не ожиданное?? Для кого? Президента, Правительства и Олигархов??

Maksim Bezbah

Чё за правило? Пробелов нет -- вот и одно. Бесплатно.
А даром вы этот вопрос задали. То есть -- напрасно. То бишь -- зазря.

>> почему без платы З на конце, а бесплатно С на конце приставки?

А так стало принято после 18-го года. А раньше было везде "без". Это не большевики, не бойтесь. Комиссия давно работала над реформой, года с 04-го или с 05-го. В ней большевиков не было.