Нина Москвина

Почему в СССР рабочий класс почти не ел мяса и фруктов?

Леша Лоев

Да ели, ели.

Таня Винокурова

Ну ты и дебил.... Да это ты не ел мяса вообще никогда, потому и такой бред несешь. Это я тебе как РАБОЧИЙ КЛАСС при СССР говорю.

Андрей Горбань

Кто Вам такое сказал? Посмотрите "Книгу о здоровой пище" тех времён, меню рабочих столовых и проч. Вот фруктов было не так уж и много, но были

Борис Сорокин

Ерунда. Ни дня без мяса, фрукты по сезону. Зато кучи запасов - варенья, соленья.

Наталия Денисенко

1. Мясо - 3 рубля стоило. Да его и не было. родавалось такое убожество... за ним стояли часами... Зарплата была 60-70 руб. Проще было стать вегетарианцем.
2. Фруктов не было тоже или на рынке дорогие.

Наим Тахиров

с чего это вы взяли

Нана Мишина

Вброс не засчитан.

Данил

ещё секса не было и в портянках все ходили...

ДА
Денис Александрович

Тебя при СССР и в проекте у родителей не было а рассуждаешь тут и обсираешь. Что ты можешь знать про СССР как тогда жили и что ели? С заморскими фруктами было туговато а остальное всё было! И колбаса хоть дешёвая хоть дорогая - вся из МЯСА! Мяса в магазинах может и не так много было, но на рынках полно и сами люди держали а на рынках продавали. Чтобы у кого в селе не было пару свиней, несколько десятков курей-гусей и прочей съедобной твари - таких считали падлюками и лентяями. Так что не надо разговаривать о том чего не знаешь. Начитался, наслушался пропаганды а я всё это знаю не понаслышке.

Алексей Воробушков

Да ели мы и мясо, и фрукты) )
Ещё огорчить тебя хочу -- И НИКОГДА не голодали)) ) !!!

Максим Мочейко

Понятия не имею. Не было у меня знакомых среди рабочего класса. Все остальные классы- ели.

Юрий Сизов

Все бананы отдавали обезьянам в зоопарки, а ягоды и фрукты ели, конечно не круглый год, как сейчас. и колбаса была, и мясо было. СССР с 1921 года по 1981 (70 лет) был Державой, и рабочие зарабатывали побольше инженеров. А Сейчас 23 года- не понятный строй в РФ- и не капитализм, и не социализм, а все торгуют (раньше это было спекуляцией) . Короче- поспрашивай своих бабушек и дедушек или знакомых, кто в СССР рабочим работал и кто ИТР-ами. В разные годы жили по- разному...

Снежана Красноярова

Откуда у обезьян такая информация ? 🙂

Овик Тадевосян

Ты долго думал?

Татьяна Маркина

Фигней не мучайся, поспроси у старших, без мяса не жили, вот только слово "купить" было заменено "достать".Многие покупали на 2-3 семьи теленка, поросей выращивали в пригороде, в деревне, а по забою развешивали. В такую семью, которая растила для вас "мясо",увозили все остатки пищи, сухари, прикупали по случаю комбикорм и т. д. Да много способов выжить было. А что бананов и киви не было, так это может и к лучшему. генетически незнакомые продукты.

Андрей Смирноff

Было модно быть вегетарианцем.

Рома Михалькевич

Потому что у вас ложная информация

Дмитрий

Всё гарилы поедали такие, как ты.

Анна Авдеева

Как интересно! Может вы знаете Что конкретно каждый рабочий любил поесть? . Кстати, рабочий класс был главным.

Андрей Захаров

денег мало было

Юл
Юлия

Ну, фрукты -- летом все же ели, хотя ассортимент был поменьше, чем сейчас. А мяса в последние годы СССР практически не было в магазинах, разве что в Москве, возили из Москвы. Да я и сам возил в Рязань апельсины, мандарины, виноград, колбасу...

Лаура Сунгатова

а вот эта обезьяна всё сожрала

Алексей

Да ел бы. Знать где растет это мясо...

Дмитрий Хаимов

Тебя бананами не перекормили?

Валерия

Апельсины были по 2 р. Зарплата 5р в день, а обед на работе меньше 1р.

Al
Alexey

Все на водку тратил.

Св
Светлана

апельсины были по 1.40,мясо 2р, фрукты и овощи натуральные, а современные кушать нельзя-баранчиком станешь. у меня зарплата была 350р-не ленилась, любила работать и познавать

Сова Сова

Я ЖИЛ В СССР! Пусть и немного! 🙂 Я помню свой первый съеденный банан. Мать отдала за него чуть ли не ЧЕТВЕРТЬ своей зарплаты, чтобы я его хоть раз попробовал!

За ОДИН банан.

В 1990-1991 гг. еда была в магазинах только тогда, когда был "завоз".

Александр

Откуда вы такие берётесь и на каком дереве выросли....)