Александр Власов

У кого в квартире есть собаки и у кого в доме появился новорожденный, как организовывали выгул собак? вот такой вопрос)

У нас 2 собаки в квартире. Скоро у нас появится ребенок. На всякий случай поясню, что человеческий) ) Просто вот думаю как их выгуливать потом. Ребенка ведь в первые дни нельзя оставлять. А у нас бывает так, что муж на работе и мама моя на сутках, и мне нужно минимум 30 минут утром и вечером на их выгул. Как вы справлялись? Может стоит заказать выгул собак за деньги? Понятно, что выгуливать собак с ребенком на руках не вариант.
Просьба на писать ответов типа "о чем вы раньше думали" и предложений избавиться от собак, они члены семьи. Нужны просто советы как все удобнее сделать.

Даниял Маккаев

Пока муж собирается на работу, а ребенок спит между кормлением Вы несётесь выгуливать собак
Но мои соседи так и не смогли ужится все вместе, ладно первые месяцы ребенок не слышит как гавкает собака, а потом он начал просыпаться от каждого движения собаки (элементарно она хвостом когда виляла стучала по мебели) не говорю уже про цоканье когтями по ламинату. Так и отдали члена семьи, сначала говорили что на пару месяцев, но уже второй год ((

Михаил Убирия

Или идти с ребенком, вообще-то его и потом оставлять нельзя, не только в первое время, или нанять соседского подростка, будет недорого, и ему подработка, и вам хорошо.

Александр Буст

ну когда то приходят муж и мама, тогда и выгуливать. Обычно муж до работы и выгуливал, или я шла гулять с деткой и псину брала (у нас одна, и так многие гуляют) , а однажды соседа попросила, за шоколадку.

Дмитрий Елаков

ну да, платный выгул, получится ненадолго

На
Надежда

У нас не было такой ситуации. Наверное, надо либо друзей, соседей, родственников просить, либо за деньги. У нас сейчас нет ребенка, но иногда мы уезжаем на несколько дней. Просим за собачкой приглядеть свекра, он с удовольствием.

Анастасия Кулеева

У нас стая, гуляем вместе и друг друга выручаем. Если конечно муж тоже суткам работает и это система, тогда скорее всего нанимать. Одно дело пару недель в году погулять или когда заболел, другое постоянно и систематически.

Самаэль Аун

А нельзя их выгуливать вместе с человеческим ребёнком? Пока Вы его в коляске катаете, и собаки побегают.