Max Gusev

секс на 9 месяце влияет ли на ребенка

Юля Пархоменко

Секс на 9 месяцев

Можно ли заниматься сексом во время беременности? Этот вопрос задает себе каждая будущая мама, нередко отвечая на него «нет» . Однако мнение специалистов неоднозначно.

Эксперт: Кульгавчук Евгений Александрович,
практикующий врач-сексолог, психотерапевт, вице-президент Российской ассоциации сексологов.
Некоторые женщины боятся заниматься сексом во время беременности, чтобы не навредить плоду, не спровоцировать выкидыш, преждевременные роды. Насколько обоснованы опасения?

Сексуальные отношения во время беременности допустимы и даже желательны, но с оговорками. Будущей маме нужно обязательно проконсультироваться с врачом-гинекологом, у которого она наблюдается. Врач должен высказать свое мнение, основываясь на данных очного осмотра. Только специалист может оценить состояние тонуса матки, сделать вывод, существует ли опасность выкидыша или преждевременных родов. Не стесняйтесь задавать врачу такие вопросы - речь идет об очень существенной части жизни.

Но есть важный момент, о котором гинекологи не всегда говорят достаточно четко. Когда врач не рекомендует беременной вести половую жизнь, он имеет в виду не только проникновение пениса в вагину. Подразумевается, что женщине вообще нежелательно испытывать сильное сексуальное возбуждение, которое может спровоцировать повышение тонуса матки. Как показывает практика, это понимают не все.

Например, пара не ведет сексуальную жизнь в классическом понимании. Однако при фелляции (оральном сексе для мужчины) партнерша, особенно если она принадлежит к числу темпераментных женщин, может сильно возбуждаться. Такое состояние приводит к нежелательным последствиям. Поэтому, занимаясь стимуляцией, не стоит слишком «погружаться в процесс» . Куннилингус (оральный секс для женщины) я обычно не рекомендую в период беременности.

В каких случаях секс беременным запрещен категорически?
При выявлении инфекций половых путей у одного из партнеров, многоплодной беременности, кровотечении или кровянистых выделениях из влагалища, подтекании околоплодной жидкости, низком расположении плаценты, привычном невынашивании беременности.

Почему при отсутствии медицинских противопоказаний беременным полезно вести половую жизнь?
Прежде всего, сексуальные отношения дают ощущение защищенности, надежности, поддержки, которое необходимо будущей маме. Занятия сексом помогают женщине избавиться от тревоги по поводу ее «непривлекательности» . Во время приема мне нередко удавалось вскрывать истинные причины ссор и конфликтов в семье. Пациентке не хватало ласки, «принятия» , и она шла на конфликт, провоцируя партнера, чтобы затем иметь возможность «помириться» . В период беременности мужчина нередко дистанцируется и даже отдаляется эмоционально, что очень болезненно воспринимается женщиной. Поэтому я настоятельно рекомендую парам не терять физический контакт, пусть даже в рамках эротики. Можно отметить положительное влияние сексуальных отношений и на телесном уровне. В организм женщины вместе со спермой поступают полезные вещества: мужские гормоны, простагландины, ферменты. Простогландины помогают размягчению шейки матки, что облегчает последующие роды. Кроме того, во время оргазма происходит своеобразная тренировка мышц матки, а значит, и профилактика слабости родовой деятельности.

Влияют ли секс и оргазм на состояние плода?
Хорошее эмоциональное состояние мамы благотворно воздействует на плод. Но важно заниматься именно любовью, а не «механическим» сексом. Во время беременности можно остро почувствовать эту грань, и ощущение разочарования запомнится на всю жизнь.

Ольга Юдина

Нда, неродился ещё,а уже затраханный.

Анюта Бекасова

Влияет положительно. Так как это подготавливает матку к родам.

Айбек Абалбеков

Только положительно! Если эмоции положительные и все в радость

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Лучше не увлекаться, правда, за день до родов врач сам может вам посоветовать.

Ви
Виталий

прикольно наверно мужику писей в голову ребёнка тыкать))

Валерия Чугунова

Конечно нельзя на последнем-то месяце сексом заниматься. Потерпите немного.. . -потом еще немного - после родов тоже сразу нельзя.

Ра
Рамаз

Как по самочувствию, если угрозы преждевременных родов нет, так как при оргазме происходит сокращение матки и это может привести к родам. А если беременность нормальная, то можно до самых родов, положительные эмоции Благоприятно влияют на малыша.

Сашуля Сухонос

ускоряет его появление на свет.

Индивидуальный Пошив

Нужно даже! Это подготавливает матку к родам.

Гульсина Ашурова

нет, только от оргазма есть вероятность спровоцировать роды.

Дмитрий Полынников

В начале 9го нежелательно, а под конец можете сутками заниматься секасом))) Даже врачи советуют, и ребенок может раньше появиться... а почему под конец 9го, так это что б время к родом подошло) )

Артур Иляхин

я когда была беременная= у меня такая хотячка была)))))) ) занимались регулярно и даже на девятом. Но лучше проконсультироваться с врачом!

Виктория Кондрова

Нет, а вот на родовую деятельность - да) ) У кого проблемы с этим - перенашивают, врачи рекомендуют сексом заняться. Если отёки, угроза преждевременных родов - то воздержитесь.

Кристюша

Милая девочка ищет такого же мальчика звоните 88095053094 весело отдохнем