Олеся

Кто знает как лечить хронический цистит?

У уролога наблюдаюсь, но в течение 2 лет постоянные рецидивы, в основном после секса. Планирую беременность, боюсь как цистит отразится на ней, вдруг будет обострение.

Erkin Avazov

на то и хронический, только подлечивать ((

Katerina V. Kulikova

вам нужно обследоваться на хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз, сдать ПЦР мазка из уретры и шейки матки.
Эти инфекции очень часто являются причиной хронического цистита и воспаления внутренних половых органов.

Takhir Vildanov

Да и партнеру неплохо бы обследоваться

Жанна Гончарова

вам бы венерички полечить сначала, а там глядишь, и цистит пропадет

Рита Торосян

Да и почки, цистит возникает еще на фоне пилонефрита.

Гу
Гуис

Ну хронический он потому что не лечится))) А вообще ноги надо в тепле держать и спину, только и всего! У самой такая проблема! и у многих переменных девочек появляется цистит

Фил Тоукач

я до беременности очень мучалась.. . и никаких венеричек не было!!!! Зачем сразу такие гадости писать? Человек и так переживает! ! Вот сразу после родов у меня был ужасный цистит, даже дошло до пиелонефрита. Сперва на ночь выпила монурал, затем мне прокололи цефикс и месяц я пила Канефрон (он на травках) . и сейчас всё тьфу тьфу тьфу норма.

Светлана Быличкина

Расскажу историю. Моя подруга вечно страдала от этого недуга, а осенью и весной то прям писец. И вот однажды она была у меня в гостях, в туалет бегала часто и постоянно чуть не плача выходила из этого места человеческих секретов. Я ей посоветовала рецепт, который еще в школе сама пробовала. Научила меня ему бабуля, дай Бог ей здоровья. Значит так, покупаем в аптеке толокнянку, завариваем и пьем в течении дня. Девочка пила маленькими глотками в течении дня, за себя не помню как именно, но что пила это точно. После этого у меня проблем с этим нету, и у подруги тоже. Но если что, то мы знаем чем эту неприятность лечить.
Вам удачи, и скорейшего избавления от недуга.
P.S.- Спросите в аптеке.