Екатерина Рублёва

Школа закрывается на реконструкцию с увольнением учителей. Выплатят ли мне выходное пособие, если последний год я находи

В отпуске с 20 августа прошлого года по 1 сентября нынешнего.

Год находилась в отпуске без сохранения содержания. Теперь ликвидация учреждения. Выдают предписания об увольнении. Заплатят ли мне выходное пособие?

Екатерина Скачкова

увольнение - только по сокращению, там всем положены вых. пособия, ст. 178 тк рф

сами по собственному желанию не пишите!! !

если не увольняют по сокращению, должны платить 2/3 среднего заработка за простой, ст. 157 тк рф

если что - жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Ан
Анастасия

Реконструкция не основание для увольнения. Педагогов должны либо трудоустроить в другие школы, либо отправить в отпуск с частичной выплатой заработной платы.