Екатерина Турчанина

У меня умер отец. Какие документы я должна собрать за полгода?

Stas Petrov

В первую очередь, в течение 6 месяцев со дня открытия наследства обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства! Для подачи данного заявления необходимы - ваш паспорт, свидетельство о смерти наследодателя и документ, подтверждающий ваше родство с наследодателем ( в данном случае - свидетельство о рождении ) !
Для получения свидетельства о праве на наследство потребуются документы на объекты недвижимости ( жилые дома, квартиры, земельные участки и т. д. ), движимые вещи, подлежащие регистрации в установленном законом порядке ( яхты, автомобили и т. д. ), иные вещи ( вклады в банках и т. д. ), входящие в состав наследства !

Техотдел Вчдр-2

Вам нужно к нотариусу и вам всё подробно объяснят, что нужно вам.

Александр Хаманов

вам нужно: ваш паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении отца (обязательно) и свидельства о праве на дом и т. п. (имущество отца)