Вениамин Крыжовник

Какие права имеет женщина с двумя детьми на жилплощадь после развода?

Мы с мужем прожили в браке 10 лет. У нас двое прекрасных детей . Он встретил свою любовь и ушел от нас, два года назад. Все это время жили в квартире его родителей. (наша семья и семья его брата). Когда он уходил, обещал мне помочь. А теперь о помощи нет и речи. Я хочу спросить ;мои дети имеют какое то права на эту квартиру или материальную помощь от супруга для нашего собственного жилья ?

Лилия

Пишите, что "жили".. А сейчас где живете?
Если живете в квартире родителей бывшего мужа и она является муниципальной, будете продолжать в ней жить вместе с детьми (если имеете регистрацию в ней. У всех вас есть право на проживание по договору соц. найма.

Если квартира собственность родителей, они имею право снять Вас вместе с детьми с рег. учета через суд. Прав ни у Вас, ни у детей на квартиру родителей мужа нет. Пока (если живете) право проживания до тех пор, пока позволяют собственники.

Вы имеете право подать иск в суд о выплате отцом на детей 33% алиментов от всех видов дохода .
При отсутствии жилья, требовать обеспечения Вас с детьми жилым помещением или оплату за съем жилья.
И еще: если у отца есть регистрация в квартире его родителей, а судом определено место жительство несовершеннолетних детей после развода с Вами, дети должны проживать по Вашему месту жительства. Пишу к тому, что Вы не сможете в этом случае оставить зарегистрированными в квартире детей, а сняться с рег. учета одной.

Андрей Загребаев

На квартиру родителей мужа - имеет право муж как наследник первой очереди. Ни вы ни ваши дети не приделах. Они (дети) могут унаследовать эту квартиру, вместе с остальным имуществом отца, после смерти отца на наравне с остальными наследниками первой очереди. Если не будет завещания.

На алименты ваши дети имеют права, 33% на двоих

Альфия Левина

После развода, если у Вас не заключен брачный контракт, Вы имеете право на половину Совместно нажитого имущество (площадь родителей его к такому имуществу не относится) , также Вы имеете право на алименты на своих Несовершеннолетних детей. Еще, Вы можете подать на алименты на себя, в том случае, если Вы не трудоспособна.