Михаил Ф

Купил куртку, хочу вернуть!

Купил кожаную куртку, дома еще раз померил и понял, что мне в ней неудобно! Могу ли я её вернуть назад и получить обратно свои деньги по ст. 25 ЗоЗПП, учитывая, что ни один из аналогичных товаров, имеющихся в магазине, не удовлетворяет мои требования. С момента покупки не прошли ни дня, чек есть, сведетель при покупке был, вещь имеет товарный вид: нет никаких следов эксплуатации, все бирки - все на месте!

Надежда Приходько

судя по вашему вопросу и по статье 25 - да,
при условии:
если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы

Татьяна Брикова

А в чем проблема? - у нас 14 дней на обмен и возврат вещи, не бывшей в употреблении. У нас без проблем - я вообще стала покупать без примерки - дома посмотрю - потом возвращаю. Нужен паспорт и 10 минут.